ГлавнаяНовостиАвтомобилиHyundaiIoniq 5

Электрокроссовер Hyundai Ioniq 5 появится в России

Модель относится к специальной "электрической" линейке корейской марки.

Hyundai Ioniq 5 создан на модульной архитектуре Electric Global (E-GMP). Модель является первенцем марки, разработанным именно в качестве электромобиля, у которого не будет модификаций с двигателями внутреннего сгорания.

Внешне он больше похож на пятидверный хэтчбек с короткими свесами и увеличенным дорожным просветом. У Hyundai Ioniq 5 "гранённый" дизайн, узкая головная и задняя оптика, большие колёсные арки, эффектный спойлер на задней двери.

Габаритные размеры Hyundai Ioniq 5: длина - 4635 мм, ширина - 1890 мм, высота - 1605 мм, размер колёсной базы - 3000 мм.

На передней панели салона Ioniq 5 имеются два экрана размерностью 12 дюймов, один выполняет роль комбинации приборов, второй отвечает за бортовую мультимедийную систему, есть проекционный дисплей. Пол салон ровный, отделка интерьера выполнена
с применением экологически чистых материалов.

Электрический кроссовер Hyundai Ioniq 5 получит четыре основных версии. Базовая с задним приводом, мощностью 170 л.с. и АКБ ёмкостью 58 кВтч. Следующая версия с такой же батареей имеет полный привод и отдачу в 235 "лошадок". Затем идут заднеприводной вариант с АКБ ёмкостью 72,6 кВтч мощностю 218 л.с. и полноприводная машина с таким же АКБ, полным приводом, наиболее мощная - 306 л.с.

На корейском рынке продажи Hyundai Ioniq 5 уже стартовали, там за первые несколько часов с момента начала продаж было получено свыше 25.000 предварительных заказов.

В Европе модель появится летом, по цене 42 тыс. евро, это примерно 3,7 млн. рублей по курсу. Планируют электрокроссовер поставлять и в Россию, он может появится до конца года. Вполне возможно, что его реализация будет происходить через систему фирменной "подписки" на автомобили.

26 февраля 2021


Обсуждение (0)добавить комментарий

0