ГлавнаяНовостиАвтомобилиHyundaiTucson

Новый Hyundai Tucson для России рассекретили

Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) для кроссовера появилось в открытой базе Росстандарта.

Hyundai Tucson LWBHyundai Tucson LWB

Судя по нему, первоначально к нам будут поставлять автомобили корейской сборки, именно на них оформлен документ. В дальнейшем отдельное ОТТС будет сделано на кроссоверы российской сборки, которую ещё предстоит запустить.

Интересно, что сейчас для российского рынка сертифицировали удлинённый вариант Hyundai Tucson, он имеет длину кузова 4,63 метра, у него растянута колёсная база и увеличен задний свес.

Габаритные размеры: длина - 4630 мм, ширина - 1865 мм, высота - 1665 мм, колёсная база - 2755 мм. При этом салон может быть только пятиместным, дополнительные два сиденья не предусмотрены в оснащении.

Возможно такие удлинённые машины к нам будут поступать из Кореи, а в России будут выпускать кроссоверы со стандартной базой.

Для Hyundai Tucson заявлено два мотора. Это 2-литровый бензиновый (150 л.с.), в паре с 6-ступенчатой МКПП или АКПП, привод передний или полный. Также есть 2-литровый турбодизель (186 л.с.) с 8-ступенчатой АКПП и полным приводом.

Также известно, что "Туссаны" в российской спецификации получат легкосплавные колёсные диски диаметром от 17 до 19 дюймов.

Hyundai Tucson со стандартной базойHyundai Tucson со стандартной базой

Продажи нового Hyundai Tucson у нас начнутся в мае или июне, более подробная информация будет известна в ближайшее время.

06 мая 2021


Обсуждение (0)добавить комментарий

0