ГлавнаяНовостиАвтомобилиJaguar

Jaguar Land Rover разрабатывает технологию прозрачного трейлера

Компания Jaguar Land Rover ведет работу над технологией прозрачного трейлера (Transparent Trailer), которая поможет полностью исключить слепые зоны во время поездок с трейлером или прицепом.

Технология прозрачного трейлера позволит водителю четко видеть все автомобили, приближающиеся сзади, и чувствовать себя более уверенно при маневрировании.

Прототип технологии, установленный на Range Rover, получает данные благодаря системе камер кругового обзора автомобиля, включающей встроенную камеру заднего вида и камеры боковых зеркал, которые дополняются данными с беспроводной цифровой камеры, установленной на задней части трейлера или прицепа. Полученные видеосигналы используются для создания единого изображения, благодаря которому трейлер не мешает обзорности позади автомобиля. При присоединении трейлера к автомобилю видеоряд в режиме реального времени автоматически выводится на зеркало заднего вида в салоне.

При движении задним ходом изображение с камеры, расположенной на прицепе, проецируется на экран мультимедийной системы автомобиля. При этом линии направления движения позволяют контролировать положение как автомобиля, так и трейлера.

01 сентября 2015


Обсуждение (0)добавить комментарий

0