ГлавнаяНовостиАвтомобилиJaguar

Jaguar Land Rover работает над автомобилями с системой онлайновой связи

Компания Jaguar Land Rover представила новые разработки для автономных автомобилей с комплексной системой онлайновой связи (CAV — Connected and Autonomous Vehicles) на испытательном полигоне компании HORIBA MIRA в рамках проекта UK Autodrive.

Jaguar Land Rover совместно с Ford и Tata Motors European Technical Centre тестирует сетевые технологии, которые позволят автомобилям будущего взаимодействовать между собой (V2V communications), а также с дорожной инфраструктурой (V2I communications).

Работа над технологиями автономного вождения является одной из приоритетных научно-исследовательских задач для компании Jaguar Land Rover. Более 100 тестовых автомобилей будут использованы для проверки новейших разработок в этой области в течение следующих четырех лет. Благодаря этим технологиям в будущем каждая поездка станет более комфортной и безопасной, а вредное воздействие автомобиля на окружающую среду будет минимизировано.

Технология Advanced Highway Assist позволяет автомобилю автоматически совершать обгон или оставаться в своем ряду при движении по автомагистрали — водитель при этом может не прикасаться к рулю или педалям.

Технология Electronic Emergency Brake Light Assist предупреждает водителя о резком торможении автомобиля впереди. Эта функция особенно полезна в условиях сильного тумана или если автомобиль впереди находится вне поля зрения.

Технология Green Light Optimal Speed Advisory позволяет передвигаться по городу без остановок на светофорах. Подключаясь к дорожной инфраструктуре, автомобиль рассчитывает оптимальную скорость, которая необходима для того, чтобы на каждом светофоре попадать на «зеленый свет». Это решение поможет оптимизировать транспортные потоки, уменьшить выбросы CO и сделать каждую поездку более комфортной.

25 октября 2016


Обсуждение (0)добавить комментарий

0