ГлавнаяНовостиАвтомобилиJaguarXF

Jaguar XF New прошел серию тестов в рамках сертификации системы «ЭРА-ГЛОНАСС»

Компания Jaguar Land Rover объявляет об успешном завершении российских краш-тестов нового Jaguar XF, в ходе которых испытывалась корректность работы системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Старт продаж нового бизнес-седана намечен на начало марта 2016 года.

Jaguar XF станет первой моделью компании в России, оснащенной инновационной системой экстренного реагирования при авариях, что гарантирует высокий уровень безопасности пассажиров.

Стоит напомнить, что в основе совершенно нового XF лежит инновационная алюминиевая платформа, благодаря которой автомобиль стал легче на 190 кг, а задний ряд новой модели является одним из самых просторных в сегменте: так, по сравнению с предыдущим поколением пространство для ног увеличилось на 15 мм, пространство для коленей – на 24 мм, а пространство для головы — на 27 мм.

Широкий спектр технологий нового XF включает в себя полностью светодиодные фары, стереокамеру, систему автономного экстренного торможения, адаптивный круиз-контроль с функцией помощи при движении в плотном потоке, систему удержания полосы движения, интеллектуальный ограничитель скорости и полуавтоматическую систему парковки.

Россиянам автомобиль будет предлагаться с дизельными и бензиновыми моторами мощностью от 180 до 380 л.с. по цене, ориентировочно, от 2 573 000 рублей.

10 февраля 2016


Обсуждение (0)добавить комментарий

0