ГлавнаяНовостиАвтомобилиJeepCherokee

С российского авторынка отзываются внедорожники Jeep Cherokee

В Росстандарт в рамках реализации положений Федерального закона от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании» поступила информация от АО «ЭфСиЭй РУС» о проведении добровольного отзыва 1 122 автомобилей Jeep Cherokee.

Отзыву подлежат транспортные средства, произведенные с 4 января 2013 г. по 11 июля 2014 г. и реализованные с 11 марта 2014 г. по настоящее время, с VIN-кодами согласно приложению (PDF).

На отзываемых автомобилях в приводе стеклоочистителя накапливается электростатический заряд. В результате в момент разряда электрического заряда, накопленного в приводе стеклоочистителя, он может попасть в блок управления электрооборудованием кузова и повредить внутренние электронные компоненты этого блока. Неисправность блока может привести к неожиданному отказу стеклоочистителя, без какого-либо предупреждения.

Уполномоченные дилеры АО «ЭфСиЭй РУС» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Вместе с тем, владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с прилагаемым выше перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

В рамках отзывной кампании на автомобилях будет проведена проверка на предмет работоспособности стеклоочистителя. На автомобилях с неработающим стеклоочистителем и наличием кода неисправности В2349 будет заменен блок управления электрооборудованием кузова. Кроме того, на всех отзываемых автомобилях необходимо установить заземляющую шину привода стеклоочистителя.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

17 февраля 2016


Обсуждение (0)добавить комментарий

0