ГлавнаяНовостиАвтомобилиKIACeed

KIA ceed 2015 — в России от 784 900 рублей

Компания KIA Motors RUS объявляет цены и комплектации обновлённого семейства моделей KIA ceed, продажи которого стартуют в России 1 октября 2015 года

С 21 сентября обновленный Ceed доступен для заказа в дилерской сети KIA в РФ. Популярное семейство, включающее в себя пятидверный хэтчбек ceed, трёхдверный pro_ceed, универсал ceed_sw и спортивные версии GT — теперь предлагается в 7 различных вариантах комплектации.

Цена на базовую комплектацию KIA ceed Сlassic составляет 739 900 рублей, в эту стоимость входит аудиосистема с радиоприёмником, CD/MP3-проигрывателем и входами AUX/USB/iPod. В базовой комплектации на автомобиль установлены колёса размерностью 15 дюймов на штампованных стальных дисках с декоративными колпаками.

Комплектация Сlassic AC (784 900 рублей) имеет более широкий набор опций комфорта. В этой модификации KIA Ceed оснащается кондиционером с системой охлаждения перчаточного ящика. Дополнительно предусмотрен подогрев наружных зеркал и форсунок стеклоомывателя. Устанавливается сигнализация, замки дверей имеют функцию автоматического запирания при движении, центральный замок дистанционно управляется с ключа.

На автомобили KIA ceed в комплектациях Сlassic и Сlassic AC устанавливается бензиновый двигатель рабочим объёмом 1,4 л мощностью 100 л.с. в сочетании с механической 6-ступенчатой трансмиссией.

Обновленные KIA ceed в комплектации Сomfort предлагаются с двигателем 1,6 л с распределённым впрыском топлива мощностью 129 л.с. в сочетании с механической 6-ступенчатой (839 900 рублей) или автоматической 6-ступенчатой (879 900 рублей) трансмиссией. В случае оснащения автомобиля автоматической трансмиссией устанавливаются подрулевые «лепестки» переключения передач. Для версии Сomfort предусмотрена установка полного пакета «Тёплые опции», разработанного специально для эксплуатации в российских условиях. В него входят дополнительный электрический отопитель салона, подогрев передних сидений и рулевого колеса, обогрев лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей. Ручка селектора трансмиссии и рулевое колесо имеют отделку кожей, автомобили оснащены системой Bluetooth для подключения мобильного телефона, задние стеклоподъёмники оснащаются электроприводом.

Внешне KIA ceed в комплектации Сomfort можно отличить по 16-дюймовым колёсам на стальных дисках с полноразмерными декоративными колпаками и наличию противотуманных фар.

Для KIA ceed в комплектации Luxe (934 900 рублей) предусмотрен расширенный спектр опций комфорта. На эту версию устанавливаются колёса на литых легкосплавных дисках размерности 17 дюймов. Фары имеют функцию «поворотный свет», обеспечивающую подсветку дороги в сторону поворота при соответствующем движении рулём. Вместо кондиционера устанавливается двухзонный климат-контроль с ионизатором воздуха и функцией предотвращения запотевания лобового стекла. Автомобиль оснащается круиз-контролем и задними парковочными датчиками, а также функцией FlexSteer, позволяющей выбирать усилие на руле. Для задних пассажиров предусмотрен центральный подлокотник со встроенными подстаканниками.

На наиболее оснащённые комплектации Prestige и Premuim устанавливается новый, более мощный и эффективный бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива 1.6 GDI в сочетании с 6-ступенчатой трансмиссией с двумя сцеплениями DCT. Новый двигатель имеет мощность 135 л.с., трансмиссия DCT позволяет ему разгонять KIA ceed до 100 км/ч за 10,8 с (на 0,7 с быстрее, чем с двигателем 1,6 л с распределённым впрыском топлива). При этом, расход топлива в комбинированном цикле не превышает 6,4 л на100 км пробега.

Комплектация Prestige предлагается по цене 1 029 900 рублей. На неё устанавливаются светодиодные дневные ходовые огни и светодиодные задние фонари. Зеркала, в которые встроены светодиодные повторители указателей поворота, теперь с электроприводом с возможностью автоматического складывания. Значительно обширнее стал набор систем безопасности, в который входят система курсовой устойчивости (ESC), интегрированная система активного управления шасси (VSM), ассистент начала движения на подъёме (НАС) и ассистент экстренного торможения (BAS). Салонное зеркало получило функцию автоматического затемнения, также обновленный ceed в комплектации Prestige оснащен камерой заднего вида. Набор опций комфорта дополняется системой бесключевого доступа Smart Key с запуском двигателя при помощи кнопки, функцией «Эскорт», задерживающей выключение фар для подсветки пути к дому от автомобиля, датчиками дождя и света. Обновленный ceed в комплектации Prestige также оснащен головным устройством мультимедийной системы с цветным жидкокристаллическим дисплеем 4,3”.

Самая оснащённая комплектация Premium (1 169 900 рублей) внешне отличается наличием адаптивных ксеноновых фар (AFLS), панорамной стеклянной крыши с люком и легкосплавными колёсными дисками размерностью 17 дюймов. Полный набор систем безопасности в этой комплектации, в дополнение к уже перечисленным, включает систему контроля слепых зон (BSD) и систему помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA). Интеллектуальная система автоматической парковки (SPAS) нового поколения способна осуществлять парковку не только параллельным, но и перпендикулярным способом. В комплектации Premium обновленный KIA cee’d оснащается электронным парковочным тормозом. Устанавливается приборная панель Supervision с цветным 7-дюймовым дисплеем и навигационная система со слотом для карты памяти, содержащей необходимые для работы навигации данные. Эта навигация впервые в данном сегменте в России предусматривает возможность доступа к Интернет-сервисам KIA, которые обеспечивают обновление информации о дорожной ситуации, пробках, погоде и местах расположения камер контроля скорости в режиме реального времени. Для удобства транспортировки багажа в багажном отсеке KIA cee’d в комплектации Premium предусмотрен специальный органайзер.

Помимо этого, комплектации Prestige и Premium отличаются более богатой отделкой салона.

Спортивные KIA ceed GT и pro_ceed GT (для типа кузова «универсал» эта версия не предусмотрена) оснащены мощным бензиновым двигателем с турбонаддувом 1.6 T-GDI мощностью 204 л.с. Это единственная в линейке KIA модель компактного класса, имеющая мощность более 200 л.с. Она стала в России одной из самых популярных в категории «горячих хэтчбеков» благодаря крайне привлекательному соотношению динамики, цены и качества.

Обновлённый KIA pro_ceed GT предлагается по цене 1 129 900 рублей, ceed GT доступен по цене 1 219 900 рублей. Версии GT имеют немало характерных отличий как снаружи, так и в интерьере. Спортивные модификации хэтчбека выделяются колёсными дисками размерности 18 дюймов с установленными низкопрофильными шинами Michelin Pilot 225/40 R18, заниженным на 10 мм дорожным просветом, дополнительными аэродинамическими элементами, фирменными шильдиками GT, диффузором под задним бампером и двойной выхлопной трубой. В отделке салона использована дополнительная контрастная красная прострочка, установлены спортивные сиденья Recaro с комбинированной отделкой из кожи и замши, спортивный руль и алюминиевые накладки на педали.

21 сентября 2015


Обсуждение (0)добавить комментарий

0