ГлавнаяНовостиАвтомобилиKIACerato

KIA Cerato New — официальная информация

Корейский автопроизводитель KIA предоставил прессе информацию о третьей генерации седана Cerato.

По сравнению со вторым поколением новый Cerato на 30 мм длиннее (4560 мм), на 15 мм ниже (1445 мм) и на 5 мм шире (1780 мм) предшественника. Увеличенная на 50 мм (до 2700 мм) колесная база является одной из самых больших в сегменте С и теперь составляет столько же, сколько у внедорожника KIA Sorento. Колесная база второго поколения Cerato была на 40 мм больше, чем у первой модели, и со временем компактный автомобиль Kia значительно увеличился в размерах и стал намного более вместительным.

Стандартная заводская гамма для нового Cerato включает следующие цвета: Clear White, Snow White (перламутр) и Aurora Black (перламутр), а также Bright Silver (металлик), Glittering Metal (металлик), Golden Beat (металлик), Temptation Red (металлик), Planet Blue (металлик), Abyss Blue (металлик) и Milky Beige (металлик).

В дизайне интерьера нового Cerato основное внимание уделено сочетанию спортивных мотивов с естественными плавными обводами панелей. Ориентированная на водителя панель приборов обеспечивает удобное расположение всех органов управления и легкий доступ к ним, а сглаженная линия центральной консоли, проходящая от комбинации приборов до центрального тоннеля, создает ощущение внутреннего простора в сочетании с современным технологичным образом.

В зависимости от комплектации на новый Cerato может устанавливаться один из двух вариантов комбинации приборов – каждый с двумя раздельными указателями в хромированной окантовке и расположенным между ними информационным дисплеем. Стандартная комбинация с аналоговыми приборами и версия с цветным жидкокристаллическим 4,2-дюймовым TFT-дисплеем для топовых комплектаций.

Перечень доступных опций (в зависимости от комплектации) включает подогрев передних и задних сидений, систему бесключевого доступа с кнопкой запуска/остановки двигателя, ксеноновые фары головного света, систему громкой связи с Bluetooth и кнопками дистанционного управления на рулевом колесе, систему предотвращения запотевания ветрового стекла, систему кондиционирования, двухзонный климат контроль, 17-дюймовые легкосплавные колеса, светодиодные дневные ходовые огни, светодиодные задние фонари и дополнительный стоп-сигнал, высококачественную тканевую обивку салона, трехрежимное рулевое управление FlexSteer, подрулевые переключатели передач для моделей с автоматической трансмиссией, а также передние и задние датчики парковки.

На российском рынке новый Cerato будет предлагаться в четырех комплектациях (Comfort, Luxe, Prestige, Premium) обширным списком дополнительного оборудования, предоставляя покупателю широкие возможности для оснащения нового автомобиля.

На внешнем рынке в большинстве стран покупателям Cerato будут предложены на выбор два бензиновых двигателя Kia — 2,0-литровый двигатель семейства Nu мощностью 150 л.с. (специально для российского рынка двигатель дефорсирован для снижения транспортного налога) или популярный 1,6-литровый 130-сильный двигатель семейства Gamma.

Для силовых агрегатов будут доступны 6-ступенчатые КПП — механическая и автоматическая.

Продажи нового Cerato запланированы почти в 130 странах мира, включая рынки для моделей К3 и Forte.

Информация о сроках появления KIA Cerato New в России будет опубликована в ближайшее время.

25 января 2013


Обсуждение (0)добавить комментарий

0