ГлавнаяНовостиАвтомобилиKIACerato

Завод «АВТОТОР» готов к производству KIA Cerato в режиме полного цикла

На АВТОТОРе (г. Калининград) приступили к очередному этапу подготовки производства автомобиля KIA Cerato.

В пуско-наладочном режиме проведена сварка первых девяти кузовов на новой линии, позволяющей заводу увеличить выпуск машин в режиме полного цикла, включая сварку и окраску, до 50 000 в год.

Сварка кузовов KIA Cerato проводится на линии, расположенной параллельно с действующим производством KIA Sorento. В новом цехе сварочно-окрасочного производства завода АВТОТОР, предназначенном для сварки кузовов автомобилей KIA Cerato закончены монтажные работы.

Новая линия укомплектована двенадцатью кондукторами, оснащенными 110 сварочными клещами. Сварка кузова на главном кондукторе производится автоматически. Комплект сварочных деталей состоит из 386 элементов. Общее количество сварочных точек при формировании кузова – 2760. На двух полуавтоматических линиях, оснащенных мощными гидравлическими прессами, производятся операции по изготовлению дверей, капотов и крышек багажника автомобилей.

Как сообщалось ранее, пуско-наладочные работы на сварочной линии автомобилей Kia Cerato на АВТОТОРе начались сразу по окончании монтажа в середине сентября. Линия укомплектована оборудованием корейских компаний Obara и VIA. Суммарные инвестиции в проект составили около 500 млн. рублей.

Kia Cerato в режиме промсборки выпускается на АВТОТОРе с февраля 2013 года в четырех модификациях (comfort, luxe, prestige и premium) с двумя бензиновыми 1,6- и 2,0-литровыми двигателями мощностью 130 и 150 л.с., работающими с 6-ступенчатой механической и с 6-диапазонной автоматической коробками передач.

Сварочная линия Kia Cerato станет второй действующей на данный момент на АВТОТОРе. С ноября 2013 года на заводе выпускаются по полному циклу автомобили KIA Sorento.

08 октября 2014


Обсуждение (0)добавить комментарий

0