ГлавнаяНовостиАвтомобилиKIAStinger

Обновлённый KIA Stinger начнут продавать в сентябре

Корейская марка раскрыла все технические подробности про модернизированный лифтбек.

Помимо обновлений в дизайне KIA Stinger, модель получила пакет новых опций безопасности и помощи водителю. Было обновлено оснащение салона, здесь повышен уровень комфорта и стало больше места.

Линейка двигателей для нового KIA Stinger предлагает выбор из трех турбированных вариантов. Все моторы агрегатируются с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Для Кореи и Северной Америки в линейку двигателей добавлен новый вариант – 2,5-литровый двигатель T-GDi (с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива) позиционируется между двумя ранее доступными силовыми агрегатами. Его мощность составляет 304 л.с. при 5800 об/мин, а максимальный крутящий момент 422 Нм доступен в диапазоне от 1650 до 4000 об/мин.

Наиболее мощным среди предлагающихся для Stinger двигателей остается твин-турбо V6 с рабочим объёмом 3,3 л и системой непосредственного впрыска топлива. Этот принадлежащий к семейству Lambda двигатель теперь оснащается электронной системой изменения геометрии выпускного тракта. В этой системе предусмотрен небольшой, имеющий форму крыльев бабочки клапан в тракте выпуска, который автоматически открывается и закрывается. За счет наличия этого клапана в режиме Sport формируется более глубокий, насыщенный тон выхлопа, а в режимах Eco или Comfort звук становится тише и мягче. Данная система позволяет не только регулировать тон звучания выхлопа, но и благодаря модернизированной геометрии выпускного тракта высвобождает дополнительные 3 л.с. при работе двигателя. Максимальная мощность этого силового агрегата составляет 373 л.с. при 6000 об/мин, а максимальный крутящий момент 510 Нм доступен в диапазоне от 1300 до 4500 об/мин.

Одним из центральных элементов обновлённого салона KIA Stinger стала модернизированная информационно-развлекательная система с сенсорным дисплеем и новым функционалом.

В зависимости от рынка и конкретной комплектации, теперь Stinger может предлагаться с информационно-развлекательной системой с сенсорным 10,25-дюймовым экраном. Модуль Bluetooth допускает подключение одновременно двух мобильных устройств (функция multi-connection). Одно из этих устройств может быть задействовано для телефонных разговоров в режиме hands-free и передачи мультимедийной информации, второе – только для передачи файлов мультимедиа. Высокотехнологичный экран с возможностью зонирования изображений позволяет водителю управлять или контролировать различные функции автомобиля одновременно, настройка экрана возможна с использованием набора виджетов.

Новый восьмидюймовый сенсорный дисплей, дизайн которого предусматривает тонкую рамку экрана – предлагается вместо прежнего, с диагональю 7 дюймов. В зависимости от рынка, эта мультимедийная система с более крупным экраном теперь также предусматривает возможность беспроводной интеграции смартфона и использование платформ Android Auto и Apple CarPlay.

Для Stinger теперь предлагается полностью цифровая приборная панель Supervision на основе семидюймового дисплея высокого разрешения. Этот полноцветный экран отличается насыщенной графикой и кристально четким изображением, также для различных режимов движения здесь предусмотрены различные темы оформления.

Обновлённый KIA Stinger получил пересмотренный комплекс систем помощи водителю DRIVE WISE (набор функционала зависит от рынка сбыта авто): систему предотвращения фронтальных столкновений FCA, ассистента поддержания движения в полосе LKA, ассистента предотвращения столкновений в слепых зонах ВСА, интеллектуальный ограничитель скорости ISLA (для Европы), систему контроля внимания водителя DAW, смарт-круиз контроль, систему помощи при выезде с парковки задним ходом RCCA, систему предупреждения об опасности выхода (SEW), монитор визуального контроля слепых зон BVM, ассистента поддержания движения в полосе LFA, ассистента движения по автомагистралям HDA, ассистента предупреждения о наличии пассажира на заднем ряду ROA.

Продажи обновлённого KIA Stinger на рынке Южной Кореи начнутся в третьем квартале 2020 года, затем поэтапно модель будет выводиться на рынки других стран. У нас машину возможно ожидать в конце текущего года.

28 августа 2020


Обсуждение (0)добавить комментарий

0