ГлавнаяНовостиАвтомобилиKIAXCeed

Kia XCeed 2022-го модельного года: в России от 1.874.900 руб.

Внедорожный хэтчбек появится у российских дилеров с 15 ноября.

KIA XCeed в версии 2022-го модельного года получил новый логотип марки, расширение мультимедиа-решений и комплекса систем безопасности и помощи водителю Drive Wise, а также новый бензиновый двигатель 1,5 T-GDI линейки Smartstream (150 л.с., 253 Нм).

Новый мотор с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом обеспечивает лучшую мощность и динамику, при этом отличается меньшим расходом топлива и более низким уровнем вредных выбросов по сравнению с предшественником (1.4 T-GDI). В комбинированном цикле двигатель 1,5 T-GDI имеет расход топлива на уровне 5,9 л/100 км. Разгон до 100 км/ч у модели XCeed c новым двигателем составляет 9,2 с.

Модель будет предлагаться в трёх комплектациях с новым двигателем 1,5 T-GDI: Luxe (по цене 1.874.900 рублей), Prestige (2.019.900 рублей) и Premium+ (2.239.900 рублей). С двигателем 1,6 T-GDI (200 л.с., 265 Нм) машина предлагается в комплектации Premium, стоимость автомобиля составляет 2.349.900 рублей. Оба варианта двигателя комплектуются с семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями 7DCT. Все KIA XCeed имеют исключительно передний привод.

Автомобиль отличается от родственных моделей семейства Ceed увеличенным до 34 мм дорожным просветом и рейлингами на крыше.

В комплектации Luxe, являющейся начальной для XCeed, теперь устанавливается приборная панель Supervision c цветным 4,2-дюймовым цифровым TFT-дисплеем высокого разрешения дисплеем.

В комплектацию Prestige версии 2022-го модельного модельного года включены системы комплекса Drive Wise – система контроля слепых зон (BCW) и система помощи при выезде с парковки задним ходом (RCСW).

Комплектация Premium – единственная, предусмотренная для Kia XCeed с двигателем 1,6 T-GDI. В версии 2022-го модельного года комплектация осталась без изменений. Автомобили XCeed Premium имеют комбинированную отделку с контрастной жёлтой прострочкой сидений, жёлтыми кантами сидений, жёлтыми декоративными элементами на панелях и ручках дверей и ряде других элементов салона. На педалях устанавливаются эффектные "спортивные" металлические накладки. XCeed Premium комплектуется цифровой приборной панелью Supervision на базе цветного TFT-дисплея 12,3”, аудиосистемой JBL c внешним усилителем, сабвуфером и 6 динамиками, панелью беспроводной зарядки мобильных устройств и мультимедийно-навигационной системой с 10.25'' дисплеем, поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, и возможности отображения транспортных пробок в режиме реального времени.

Premium+ остаётся наиболее оснащенной комплектацией XCeed, в которую входит полный комплекс высокотехнологичных систем безопасности и помощи водителю Drive Wise: ассистент движения в полосе (LFA), система предотвращения выезда из полосы движения (LKA), интеллектуальный круиз-контроль с функцией Stop&Go (SCC), автоматическое управление дальним светом (HBA), распознавание дорожных знаков (SLIF), системы предотвращения фронтального столкновения (FCA) и распознавания усталости водителя (DAW).

В версии 2022-го модельного года в комплектации Premium+ теперь также предлагается оформление интерьера с контрастно чёрно-жёлтой отделкой.

01 ноября 2021


Обсуждение (0)добавить комментарий

0