ГлавнаяНовостиАвтомобилиКамАЗ

У «КамАЗа может появиться сборочное СП в Аргентине

«КамАЗ» ведет переговоры о совместном производстве грузовиков в Аргентине. Об этом генеральный директор компании Сергей Когогин сообщил журналистам из Латинской Америки во время их визита на предприятие.

«Нам были сделаны предложения от партнеров в нескольких странах, но наше внимание сосредоточено на Аргентине. У нас нет столько ресурсов, чтобы охватить все страны Латинской Америки», — отметил Сергей Когогин, которого цитирует корпоративное издание предприятия «Вести КамАЗа».

По его словам, переговоры с аргентинской стороной находятся в начальной стадии. «В свое время мы, к сожалению, ушли с рынка Латинской Америки. Это были внутренние проблемы компании. Сегодня мы добились того, что КамАЗ в Аргентине знают через спортивные соревнования. Начали поставки наших шасси на заводы Колумбии и Венесуэлы и неожиданно оказались представлены там в очень неплохом сегменте. Теперь смотрим на Перу», — сказал гендиректор КамАЗа.

По словам Сергея Когогина, главная проблема – это расстояние. Поставлять в страны Латинской Америки готовые автомобили крайне дорого. Без локальной сборки российский автопроизводитель не сможет присутствовать там масштабно. Стать конкурентным по цене поможет использование деталей, которые изготавливают партнеры КамАЗа в Бразилии.

КамАЗ также намерен участвовать в тендере на поставку автомобильной техники для Министерства обороны Перу.

«Если мы сумеем выиграть этот тендер, для нас это будет стартом для масштабного прихода в Перу как по автобусам, так и по грузовым автомобилям, — пояснил гендиректор КамАЗа. — Преимущество нашей техники — в простоте конструкции, доступном сервисе и невероятной прочности автомобиля».

18 декабря 2014


Обсуждение (0)добавить комментарий

0