ГлавнаяНовостиАвтомобилиLDVMaxus

Электромобиль LDV Maxus скоро появится в продаже

На крупнейшей международной выставке коммерческого транспорта, которая проходит в Ганновере с 23 сентября по 2 октября, «Группа ГАЗ» представила легкие коммерческие автомобили Maxus производства британского предприятия компании LDV. На выставке состоялась премьера новой разработки «Группы ГАЗ» - электромобиля Maxus.

Представляя новинку, директор LDV Евгений Верещагин сказал: «Новый автомобиль с электрическим двигателем создан в соответствии с политикой компании в области экологической безопасности транспортных средств. Источником питания являются литий-ионные батареи, которые компактно смонтированы под кузовом, что позволило сохранить грузоподъемность и объем грузового отсека при разработке новой конструкции. Панель управления минимально отличается от автомобиля с дизельным двигателем, поэтому обучение водителя занимает всего лишь несколько минут. Мы сможем предложить различные варианты грузоподъемности, мощности и оснащенности электромобиля Maxus».

«Группа ГАЗ» выпустила партию электромобилей Maxus для тестовой эксплуатации у корпоративных клиентов. По результатам данных исследований будут сделаны окончательные выводы по планам запуска серийного производства и продвижения модели на рынках.

26 сентября 2008


Обсуждение (0)добавить комментарий

0