ГлавнаяНовостиАвтомобилиЛадаГранта

Закончилась сборка Lada Granta Liftback в Ижевске

Но поклонники вазовской продукции могут не переживать, автомобиль продолжит своё существование на конвейере, правда другого завода.

Предприятие "Lada Ижевск" (бывший "ИжАвто") сняло с производства лифтбек "Лада Гранта", производством данной модификации теперь занимается завод в Тольятти. Там автомобиль будет собираться на одной площадке вместе с седаном "Гранта", где его собирают аж с 2011 года.

В 2012 году седан "Лада Гранта" начали собирать в Ижевске, в 2014 году там же началась сборка лифтбека, при этом в Тольятти он не собирался. Кроме этого, в то же 2014 году произошла производственная "рокировочка", тольяттинский завод загрузили сборкой только седанов, а ижевский собирал в основном лифтбеки.

Тем временем с прошлого года на дорогах уже проходят тесты обновлённой модели Lada Granta FL 2019.

После "отчаливания" Lada Granta Liftback, в Ижевске сосредоточились на сборке семейства Lada Vesta, причём во всех трёх кузовах: седан, универсал SW и "внедорожный" универсал SW Cross. Ориентировочно, в будущем году здесь планируют начать сборку и "внедорожной" версии седана под названием Vesta Cross.

В будущем здесь также планируют собирать «внедорожную» версию четырехдверки.

16 марта 2018


Обсуждение (0)добавить комментарий

0