ГлавнаяНовостиАвтомобилиЛадаГранта

Lada Granta Cross - подробности от производителя

"АвтоВАЗ" официально объявил о двигателях и оснащении новинки.

"Лада Гранта Кросс" в базовой версии получит 1,6-литровый восьмиклапанным двигатель мощностью 87 л.с., в сочетании с 5-диапазонной механической коробкой передач. Также будет доступен более мощный 16-клапанный 1,6-литровый двигатель выдающий 106 л.с., в сочетании с 5-ступенчатой МКПП или роботизированной коробкой.

В оснащение Lada Granta Cross будут входить кондиционер с ручным управлением, водительское кресло с регулировкой по высоте, легкосплавные 15-дюймовые колёсные диски оригинального дизайна, задние датчики парковки, круиз-контроль, систему курсовой устойчивости, помощника на подъёме, фронтальные подушки безопасности, систему ЭРА-ГЛОНАСС.

Внешне "Гранта Кросс" отличается оригинальным оранжево-золотистым цветом "Аурум" (при этом будут доступны и другие цвета кузова), внедорожным обвесом по низу кузова, повышенным до 183 мм дорожным просветом и модернизированной подвеской.

Салон "кросс-версии" оформлен в двухцветной гамме: основной чёрный цвет дополняют серые или оранжевые вставки на дверях и сиденьях.

Цены на Lada Granta Cross пока не объявлены, по слухам топовая комплектация Luxe будет предлагаться примерно за 618.900 рублей.

Продажи автомобиля начнутся в начале июня, первые товарные автомобили уже отправлены официальным дилерам.

23 мая 2019


Обсуждение (0)добавить комментарий

0