ГлавнаяНовостиАвтомобилиЛадаГранта

Для спецверсий Lada Granta обновили оснащение

В базе Росстандарта появилось обновлённое одобрение типа транспортного средства (ОТТС) для автомобилей предназначенных для людей с ограниченными возможностями, а также для обучения вождению.

Обе версии оснащены боковыми и передними подушками безопасности, ассистентом парковки, круиз-контролем, подогревом кресел, датчиками дождя и света. Также в оснащении указан телематический комплекс Lada Connect, его ранее производитель не указывал ни в одном ОТТС на свои модели. Вероятно Lada Granta станет первой моделью, которая получит эту систему уже в заводской комплектации. Сейчас эту систему возможно приобрести, как дополнительный аксессуар на официальном сайте марки по цене в 25.125 рублей.

Данная система имеет автозапуск и позволяет владельцу онлайн контролировать и управлять функциями авто при помощи смартфона. Lada Connect оценивает поведение водителя на дороге и даёт рекомендации по безопасной и экономичной езде. В мобильном приложении отображается подробная информация об автомобиле: текущее местоположение, детальная история маршрутов, техническое состояние, статистика использования, уровень топлива и заряда аккумулятора.

Согласно одобрению типа транспортного средства Lada Granta с ручным управлением оснащена 4-ступенчатой АКПП, учебная имеет 5-ступенчатую механическую коробку или "автомат". На автомобили устанавливают двигатель объёмом 1,6 литра мощностью 87 или 98 л.с.

Оборудование учебной версии Lada GrantaОборудование учебной версии Lada Granta

Учебная версия "Лады Гранты" оборудована дублирующими педалями тормоза и сцепления (для МКПП) или только тормоза для машин с АКПП, дополнительным зеркалом заднего вида для инструктора, а также знаками "Ученик за рулём". Впервые учебная "Гранта" была анонсирована в феврале текущего года.

20 августа 2019


Обсуждение (0)добавить комментарий

0