ГлавнаяНовостиАвтомобилиЛадаГранта

30-миллионный автомобиль Lada сошёл с конвейера "АвтоВАЗа"

Юбилейным автомобилем стал седан Lada Granta красного цвета в специальном исполнении #Club, который в дальнейшем станет экспонатом корпоративного музея предприятия.

Lada под номером 30.000.000 выпущена в год 50-летия с момента сборки первого автомобиля в Тольятти – в связи с этим в церемонии принял участие и ВАЗ-2101.

Церемония выпуска юбилейного автомобиля состоялась в присутствии Генерального директора Renault Луки де Мео и Президента АО "АвтоВАЗ" Ива Каракатзаниса.

Президент АО "АвтоВАЗ" прокомментировал прошедшее событие: "Первая Lada полностью изменила автомобильную историю России. ВАЗ-2101 подарил мобильность миллионам людей, и Lada Granta продолжает эту славную историю. Сегодня это автомобиль номер один по продажам в России".

Напомним, что версия Lada Granta #Club появилась осенью 2019 году, она доступна с тремя вариантами силового агрегата - 1,6 л. 87 л.с. МКПП, 1,6 л. 106 л.с МКПП и 1,6 л. 98 л.с. АКПП. В состав базового набора оборудования входят обогрев сидений и кондиционер. Исполнение #Club отличается дополнительными опциями: обогрев ветрового стекла и датчики парковки, 15-дюймовые легкосплавные диски ''Райден'', хромированная отделка рычага МКПП и чёрные глянцевые вставки на рулевом колесе.

24 сентября 2020


Обсуждение (0)добавить комментарий

0