ГлавнаяНовостиАвтомобилиЛадаКалина

Lada Kalina Sport 1.6 выходит на рынок

Российские автолюбители в ближайшее время получат возможность приобрести новинку ВАЗа — автомобиль Lada Kalina Sport 1.6.

Первые автомобили уже отправлены в дилерскую сеть. Рекомендованная розничная цена модели — 361 047 рублей.

Легкий и компактный хэтчбек оснащается 16-клапанным двигателем мощностью 98 л.с. Аналогичными моторами комплектуются автомобили Lada Priora. Одна из главных особенностей этого силового агрегата — облегченная шатунно-поршневая группа. Благодаря этому и другим нововведениям удалось повысить мощность мотора, сделать его более экономичным и надежным. Двигатель Lada Kalina Sport 1.6 работает в паре с усиленной коробкой передач, которая способна воспринимать повышенный крутящий момент в 145 Нм.

Lada Kalina Sport 1.6 отличается от серийного автомобиля не только силовым агрегатом, но и подвеской спортивного типа, задними дисковыми тормозами, передними тормозами увеличенной размерности, сиденьями с развитой боковой поддержкой, а также рядом оригинальных деталей интерьера и экстерьера. Машину можно узнать по таким элементам, как оригинальные бамперы и обивка салона, накладки на педали, надписи «Sport» на кузове, молдинги, легкосплавные 15-дюймовые диски колес, спойлер задней двери, хромированная насадка на выхлопной трубе. Помимо специальных опций, в комплектацию новинки входят климатическая система и другое оборудование, предусмотренное для вариантов исполнения «люкс» автомобилей семейства Lada Kalina.

03 марта 2009


Обсуждение (0)добавить комментарий

0