ГлавнаяНовостиАвтомобилиЛадаКалина

Стартовали продажи Lada Kalina

ОАО "АВТОВАЗ" начало реализацию авто Lada Kalina. Как сообщает дирекция по связям с общественностью предприятия, первая партия автомобилей была отгружена 17 мая 2005г. До сентября нынешнего года продажи автомобилей Lada Kalina будут осуществляться в 12 регионах России, в том числе в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, в республиках Татарстан и Башкирия, в Самарской, Свердловской, Тюменской, Пермской, Челябинской, Нижегородской, Оренбургской областях и в Ставропольском крае. К концу 2005 года география продаж расширится до 40 РФ.

Объем инвестиций в проект по производству семейства автомашин Lada Kalina составил 3,5 млрд руб. Ожидается, что на проектную мощность в 220 тыс. автомобилей Kalina предприятие выйдет в 2007г. Рекомендованная ОАО "АВТОВАЗ" цена на комплектацию Norma составляет немногим более $ 8 000.

В 2005г. ОАО "АВТОВАЗ" планирует произвести около 20 тыс. автомобилей данного семейства. Lada Kalina планируется выпускать в трех вариантах - пятидверный хэтчбек, седан и универсал.

19 мая 2005


Обсуждение (0)добавить комментарий

0