ГлавнаяНовостиАвтомобилиЛадаНива

Обновлённый внедорожник Lada Niva показали на видео

Уже на днях автомобили должны начать продавать в салонах официальных дилеров.

Накануне появился заводской видеоролик показывающий процесс сборки модернизированной "Лады Нивы" на конвейере предприятия "Лада Запад Тольятти".

Обновлённая модель Lada Niva отличается от Chevrolet Niva, новой решёткой радиатора, слегка изменённой головной оптикой, рулевым колесом с ладьёй, также логотип появился на чехле запасного колеса, на пятой двери. В салоне изменилась комбинация приборов, на ней расположены стрелочные указатели тахометра и спидометра, межу ними разместился LED-дисплей с показаниями бортового компьютера.

По технической части внедорожник не изменился, под капотом бензиновый инжекторный двигатель объёмом 1,7 литра (83 л.с.), в сочетании с 5-ступенчатой МКПП, постоянным полным приводом и раздаточной коробкой.

Цены на модель Lada Niva объявят в июне, по слухам они не будут отличаться от стоимости Chevrolet Niva, т.е. будут находится в диапазоне от 699.000 до 899.000 рублей.

Стали прояснятся дальнейшие планы развития модели Lada Niva, которые могут реализовать, при достаточно благоприятной ситуации на авторынке. В 2021 году текущий автомобиль может пройти более серьёзное обновление, с переработкой передней части кузова под актуальный "Икс-стиль". В первом квартале 2023 производитель может представить полностью новое поколение внедорожника.

Изображения и фото: канал "На заводе", Lada

13 июля 2020


Обсуждение (0)добавить комментарий

0