ГлавнаяНовостиАвтомобилиЛадаВеста

Lada XRAY Cross и Vesta с японским вариатором начнут продавать в 2019 году

На прошлой неделе на конвейере "АвтоВАЗа" была завершена сборка тестовой партии хэтчбеков с японской вариаторной трансмиссией Jatco JF015E.

Выпущенные Lada XRAY Cross с вариатором скорее не поступят в продажу, они предназначены для испытаний и возможно для ознакомления дилеров с новой модификацией. Перед началом сборки, вариатор Jatco скорее всего прошёл доработку с учётом российских условий и опыта эксплуатации на других автомобилях.

Lada XRAY Cross оборудованная CVT будет выпускаться с 1,6-литровым бензиновым двигателем HR16 от Nissan, выдающим 114 "лошадок".

Вариатор Jatco JF015E, в зависимости от автопроизводителя, может иметь собственное наименование, а также корпус.Вариатор Jatco JF015E, в зависимости от автопроизводителя, может иметь собственное наименование, а также корпус.

На японскую коробку Jatco JF015F гарантированный ресурс составляет 250.000 км. Однако по опыту экплуатации этого агрегата на других моделях, можно сделать вывод о его не самой высокой надёжности. Эта модель вариатора используется на Nissan Qashqai, Juke, Sentra, Tiida, а также Renault Kaptur, Fluence и Megane. При этом судя по отзывам владельцев, у многих коробка при бережной эксплуатации и регулярном ТО не выхаживает более 150.000 км.

В будущем году также ожидается появление серийно версии Lada Vesta с аналогичным вариатором, такая модификация будет оснащаться российским двигателем объёмом 1,8 литра мощностью 122 л.с.

Продажи Lada XRAY Cross CVT вероятно начнутся в первом квартале 2019 года, а Lada Vesta с вариатором скорее всего стоит ожидать не ранее середины будущего года.

Фото: Lada, Jatco

26 ноября 2018


Обсуждение (0)добавить комментарий

0