ГлавнаяНовостиАвтомобилиЛадаВеста

Lada Vesta отзывают из-за цвета диска запасного колеса

Росстандарт сегодня объявил о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 41 507 автомобилей модели Lada Vesta произведённые "АвтоВАЗом".

Отзыву подлежат автомобили, реализованные c июля 2017 года по настоящее время, с определёнными VIN-кодами. Причиной отзыва автомобилей является выявленная комплектация автомобилей с шинами основной размерности 185/65R15 Pirelli Cinturato P1 и запасной 185/65R15 Formula Energy, которая не сертифицирована. Цвет окраски диска запасного колеса должен отличаться от цвета дисков основных колёс.

Изготовитель автомобилей в лице ПАО "АвтоВАЗ" проинформируют владельцев автомобилей Lada Vesta, подпадающих под отзыв, путём рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

На транспортных средствах будет выполнена покраска диска запасного колеса. При этом все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Ранее Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в интервью газете "Известия" подчеркнул: проведение отзывных кампаний является нормальной практикой в мире. "Это свидетельствует об ответственности автопроизводителя, его заинтересованности в сохранении долгосрочных отношений со своими клиентами. И государство выступает здесь в роли партнёра и гаранта безопасности, задача которого – не наказать производителя, а дать ему возможность как можно быстрее устранить допущенный брак", – отметил глава Минпромторга России.

11 декабря 2018


Обсуждение (0)добавить комментарий

0