ГлавнаяНовостиАвтомобилиЛадаВеста

Lada Vesta Sport получил первый покупатель

Им стал Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Глава региона приобрёл автомобиль в цвете ''Тайфун'' (серо-голубой ''металлик'' был разработан специально для новой модели).

Ранее Дмитрий Азаров выразил желание приобрести эту модель на Московском международном автосалоне-2018 и Президент ПАО ''АВТОВАЗ'' Ив Каракатзанис вручил ему сертификат на право покупки первого автомобиля во время посещения Губернатором стенда Lada. Новый "заряженный" седан Lada Vesta Sport глава региона приобрел в одном из тольяттинских дилерских центров.

В конце января были озвучены цены на Lada Vesta Sport. Такой автомобиль доступен исключительно в максимальной комплектации - Luxe, при этом стартовая цена начинается от 1.009.900 рублей. В состав оборудования входят: система стабилизации, климат-контроль, круиз-контроль, мультифункциональное рулевое колесо, обогрев передних сидений, датчики дождя и света, аудиосистема. Также доступен пакет Multimedia, в который включены: камера заднего вида, мультимедийная система с навигатором и обогрев ветрового стекла. Vesta Sport c этим пакетом опций оценивается в 1.045.900 рублей.

Lada Vesta Sport отличается спортивным и агрессивным внешним видом, который формируют аэродинамический обвес, заниженная на 31мм подвеска и расширенная колея с крупными 17-дюймовыми колесами на низкопрофильных шинах. На автомобиль установлен форсированный двигатель Lada объёмом 1,8 литра мощностью 145 л.с., а также спортивная подвеска и тормоза повышенной эффективности. В общей сложности на "Лада Веста Спорт" применено более 200 новых деталей и узлов.

Как заявил Дмитрий Азаров: ''Я стал счастливым обладателем нового автомобиля - современного, спортивного, который имеет свой характер и свой драйв. Уверен, что эта модель порадует рынок в целом и автомобилистов, которые умеют водить машину достаточно профессионально и аккуратно, но получают удовольствие от скорости и спортивного вождения''.

Также глава региона отметил: ''АВТОВАЗ успешно развивается. Для Самарской области это очень важно. Договоренности, зафиксированные в специнвестконтракте, подписанные на федеральном уровне, предприятием и регионом, являются залогом продолжения динамичного развития завода. А это значит, что будут создаваться новые рабочие места, будут осуществляться новые инвестиции в модернизацию и производство, будут появляться новые модели''.

31 января 2019


Обсуждение (0)добавить комментарий

0