ГлавнаяНовостиАвтомобилиЛадаВеста

Lada Vesta празднует пятилетний юбилей

25 сентября исполняется 5 лет с начала производства автомобилей семейства Lada Vesta, в этот день первые седаны сошли с конвейера.

Это первая модель созданная в партнёрстве с Альянсом Renault-Nissan, в её основе лежит ДНК "Икс-стиля". Vesta получила также новую фирменную эмблему в виде ладьи, которая заметно увеличилась в размере, стала объёмной.

Впервые Lada Vesta предстала перед публикой на Московском международном автосалоне в 2014 году.

Lada Vesta получила ряд технических решений, применяемых тогда на автомобилях марки впервые, например, системы контроля устойчивости (ESC) и ЭРА-ГЛОНАСС уже в базовой комплектации.

Модель не была адаптирована для России, она была сделана для нашей страны, учитывая потребности потенциальных клиентов. Этот подход был реализован в таких новых элементах, как задние дисковые тормоза, подогрев задних сидений и рулевого колеса, запирающийся люк бензобака, электрические складные зеркала заднего вида. Автомобиль также получил более крупные колёса, новые шумоизоляционные элементы и новые опции безопасности.

Также Vesta выгодно отличается от своих конкурентов высоким дорожным просветом. Одно из самых последних и значимых нововведений: в 2019 году на автомобилях появилась бесступенчатая автоматическая трансмиссии от японской компании Jatco.

В настоящее время семейство Lada Vesta включает в себя: седану и его кросс-версия, универсалы SW и SW Cross, двухтопливную модификацию Vesta CNG, "заряженный" седан Vesta Sport.

25 сентября 2020


Обсуждение (0)добавить комментарий

0