ГлавнаяНовостиАвтомобилиLamborghini

Шоу-кар Lamborghini Miura SV 1971 Geneva дебютировал в США

Оригинальный Lamborghini Miura SV, впервые представленный на Женевском автосалоне в 1971 году, более года находился на реставрации в мастерских Lamborghini PoloStorico. Восcтановленный шоу-кар был представлен в рамках конкурса на острове Амилия (США) в марте.

Модель Lamborghini Miura SV (Super Veloce) с шасси № 4846 была предсерийной и использовалась для подготовки последующего серийного производства Miura SV. Автомобиль был представлен на Женевском автосалоне 1971 года на стенде Bertone (в то время как на самом стенде Lamborghini был представлен новый Countach) и сразу привлек внимание своей уникальностью: он имел черты предыдущего Miura S и новые функции, которые впоследствии появились в моделях SV.

Шоу-кар 1971 года был окрашен в цвет «зеленый металлик» (Verde Metallizata) и отделан темно-бежевой кожей. При работе над моделью № 4846 PoloStorico пришлось полностью восстанавливать ходовую часть и двигатель. С помощью фотографий и других архивных документов на каждой панели обновленного Miura были воссозданы первоначальные линии и изгибы, а благодаря сохранившимся записям о ходе производства, принадлежащим Automobili Lamborghini, стало возможным провести реставрацию или замену каждой детали.

Отметим, что компания Lamborghini PoloStorico официально создана весной 2015 года. Она занимается поддержкой исторических моделей и наследия Lamborghini по четырем основным направлениям: реставрация исторических моделей Lamborghini, управление архивами, производство оригинальных запчастей Lamborghini, которые используются примерно в 70 % парка исторических моделей, и официальная сертификация исторических автомобилей.

18 марта 2016


Обсуждение (0)добавить комментарий

0