ГлавнаяНовостиАвтомобилиLamborghiniUrus

Представлен концепт спортивного кроссовера Lamborghini Urus ST-X

Гоночный Urus ST-X разработан специально для первого в мире чемпионата моносерии Lamborghini, который пройдёт в 2020 году.

В рамках Мирового чемпионата Super Trofeo World Final 2018 спортивное подразделение Lamborghini Squadra Corse представило концепт суперкара Urus ST-X — гоночную версию первого кроссовера в истории марки. Именно таким специалисты Lamborghini видят суперкар для первого чемпионата моносерии, который будет проходить как на гоночных трассах, так и в условиях бездорожья.

Дебют нового формата гоночной серии состоится в 2020 году в Европе и на Ближнем Востоке на трассах, одобренных Международной автомобильной федерацией (FIA). Клиентам автоспортивного подразделения предложат полный пакет услуг, который включает в себя любительский заезд на суперкаре и техническую поддержку во время соревнований, такая возможность предоставляется по программе "Arrive and Drive" ("Напрямую к финишу").

От серийной версии гоночная модификация суперкара отличается доработанной механической частью и дополнительно установленными элементами безопасности, одобренными Международной автомобильной федерацией, включая стальной каркас, систему пожаротушения и топливный бак класса FT3.

В дополнении к капоту из углепластика с видимой структурой карбоновых волокон отличительной чертой Urus ST-X стал матовый зелёный цвет кузова Verde Mantis. Увеличенные воздухозаборники повышают эффективность охлаждения двигателя V8 с двумя турбонагнетателями, развивающего мощность 650 л.с. и крутящий момент 850 Н·м. Образ завершают заднее антикрыло, расположенные по бокам шестиугольные спортивные выхлопные патрубки и 21-дюймовые легкосплавные колёсные диски с шинами Pirelli.

Гоночная версия весит на 25% меньше по сравнению с серийной моделью, она отличается также увеличенным дорожным просветом и повышенной жёсткостью кузова на кручение за счёт встроенного каркаса безопасности.

Премьера полноценной версии гоночного Lamborghini Urus состоится в рамках финального этапа чемпионата Lamborghini World Final в 2019 году.

27 ноября 2018


Обсуждение (0)добавить комментарий

0