ГлавнаяНовостиАвтомобилиLand RoverDefender

Новый Land Rover Defender начали испытывать в России

Первый экземпляр внедорожника, поставленный в нашу страну, должен пройти финальную серию ресурсных и дорожных тестов перед началом продаж.

Ранее новинка уже откатала миллионы километров в рамках испытаний в разных уголках земного шара, в т.ч. поднимаясь на высоту свыше 3 000 метров и работая в условиях экстремальных температур, с морозами ниже -40° C и 50-градусной жарой. Land Rover Defender проходил экстремальные внедорожные трассы, а также прошёл один из сложнейших тестов на выносливость, включая столкновения с 200-мм бордюром на скорости 40 км/ч.

Новый "Лэнд Ровер Дефендер" получил архитектуру D7x на базе легкой полностью алюминиевой монококовой конструкции. Она обеспечивает 291 мм дорожного просвета и оптимальную для данного класса автомобилей внедорожную геометрию.

Усовершенствованная система адаптации к дорожным условиям Terrain Response 2 впервые получила режим "Брод", позволяющий преодолевать водные препятствия глубиной до 900 мм. Новый Defender, оснащенный постоянным полным приводом и двухступенчатой раздаточной коробкой, способен буксировать прицепы массой до 3 500 кг и выдерживать максимальную статическую нагрузку на крышу в 300 кг.

В салоне установлена инновационная мультимедийная система Pivi Pro с 10-дюймовым сенсорным экраном, 12,3-дюймовой виртуальной приборной панелью и полноцветным проекционным дисплеем. Поддержка обновлений проходит беспроводным путем.

Новый Land Rover Defender будет доступен с двумя 4-цилиндровыми дизельными двигателями мощностью 200 и 240 л.с. с технологией двойного турбонаддува, а также мощным 6-цилиндровым 400-сильным бензиновым двигателем с технологией мягкого гибрида. С момента старта продаж новый Defender будет доступен в версии с мягкой гибридной силовой установкой (MHEV). Модификация с подзаряжаемым гибридом (PHEV) дополнит линейку двигателей в следующем году.

Старт официальных продаж нового поколения Land Rover Defender запланирован на осень 2020 года. Пока не известно с какими двигателями новая модель выйдет на наш рынок, вероятно к нам будут поставлять дизельные машины.

02 апреля 2020


Обсуждение (0)добавить комментарий

0