ГлавнаяНовостиАвтомобилиLexus

Lexus UX — первое фото интерьера

Компания Lexus показала первую фотографию салона новейшего концептуального кроссовера UX, премьера которого пройдет на этой неделе на мотор-шоу в Париже.

По снимку видно, что на панели приборов перед водителем разместился прозрачный шар, как будто парящий в пространстве наподобие голограммы. В этом шаре сочетание представленной в цифровом и аналоговом виде информации создает функциональный, но при этом оригинальный и завораживающий интерфейс. На центральной консоли при помощи прозрачных граненых поверхностей создан «кристаллический» объем, в котором в голографическом виде отображается информация о работе системы кондиционирования воздуха и информационно-развлекательной системы. Эта информация легко считывается как водителем, так и передним пассажиром.

Кроме того, в концепте Lexus UX представлены самые современные и высокотехнологичные разработки в области бортового электрооборудования. UX оснащен электрохромными боковыми стеклами, вместо наружных зеркал на дверях установлены видеокамеры заднего вида, корпуса которых значительно компактнее, чем корпуса традиционных зеркал. Все переключатели – сенсорные, электростатические. Они также интегрированы в прозрачные граненые поверхности.

Ожидается, что серийный автомобиль, построенный на базе концепт-кара Lexus UX, появится в продаже в конце следующего года.

26 сентября 2016


Обсуждение (0)добавить комментарий

0