ГлавнаяНовостиАвтомобилиLexusRX

Новый Lexus RX получил турбированный мотор

Вслед за мировой премьерой нового поколения RX, состоявшейся 1 апреля на международном автосалоне в Нью-Йорке, компания Lexus представила еще одну версию премиального кроссовера: на мотор-шоу в Шанхае дебютировал RX 200t — первый в истории RX, оснащенный турбомотором.

Максимальная мощность RX 200t с турбированным четырехцилиндровым рядным двигателем объемом 2.0 л, в котором применяется инновационная технология двойного изменения фаз газораспределения расширенного действия (Dual VVT-iW), составляет 228 л.с.

Двигатель, работающий в паре с 6-ступенчатой АКПП, оснащается выпускным коллектором с водяным охлаждением и турбокомпрессором с двойной улиткой.

2-литровый рядный четырехцилиндровый мотор с турбонаддувом расширит предложение силовых агрегатов RX. Премиум-кроссовер Lexus также оснащается усовершенствованным 3,5-литровым V6, который стал мощнее и развивает теперь 300 л.с. Эта версия комплектуется новой 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Силовая установка полногибридного RX состоит из 3,5-литрового бензинового V6, работающего по циклу Аткинсона, и электромотора, которые вместе развивают мощность около 300 л.с.

21 апреля 2015


Обсуждение (0)добавить комментарий

0