ГлавнаяНовостиАвтомобилиMazdaCX-9

Обновлённый большой кроссовер Mazda CX-9: в России от 3.703.000 руб.

Флагманская модель получила изменения в дизайне, новые варианты отделки салона, современные опции и расширенный список систем активной безопасности.

Кроссовер Mazda CX-9 второго поколения был представлен в 2016 году и предлагается на российском рынке с февраля 2018 года. Локализованное производство организовано на заводе "Соллерс" во Владивостоке. В России Mazda CX-9 доступен в четырёх комплектациях с одним вариантом силового агрегата — турбированным бензиновым двигателем Skyactiv-G объёмом 2,5 литра (231 л.с. и 420 Нм), в сочетании с 6-ступенчатым "автоматом" и полноприводной трансмиссией.

Решётка радиатора Mazda CX-9 2021 года имеет новый узор с горизонтальными планками, каждая из которых разделена на шесть сегментов, оформленных в трёхмерном стиле: хромированная окантовка вокруг глянцево-чёрной центральной секции. Кроссовер оснащается 20-дюймовыми колёсными дисками нового дизайна. Сзади заметны увеличенные патрубки выпускной системы.

Сначала в продажу на российском рынке поступит "топовая" комплектация Executive, в её салоне натуральная кожа наппа на сиденьях теперь имеет ромбовидную прострочку, вместо обычного шва на боковинах используется рельефный кожаный кант, выполненный в контрастном цвете. На выбор доступно два варианта расцветки салона: белая или коричневая. Декоративные алюминиевые вставки на передней панели и дверях получили новую трёхмерную текстуру, меняющую вид в зависимости от освещения.

Обновилась мультимедийная система Mazda Connect, она поддерживает протоколы Apple CarPlay и Android Auto, а также беспроводное подключение CarPlay Wireless. В передней части центрального тоннеля появилась площадка индукционной зарядки смартфонов по стандарту Qi.

Ручное управление режимами трансмиссии возможно с помощью подрулевых лепестков или традиционного селектора.

Разгон и торможение теперь может контролировать сам автомобиль, обновлённый кроссовер Mazda CX-9 получил систему адаптивного круиз-контроля MRCC. Она работает в составе комплекса i-ACTIVSENSE, дополняя функции мониторинга мёртвых зон (BSM), распознавания дорожных знаков (TSR), предупреждения о выходе из полосы (LKA), контроля усталости водителя (DAA), предупреждения о приближении автомобиля сбоку (RCTA), а также систему автоматического экстренного торможения SCBS с возможностью обнаружения пешеходов AEB.

Все системы безопасности доступны в любой из четырёх комплектаций Mazda CX-9 – Active, Supreme, Exclusive и Executive. По статистике российского офиса марки, около 70% спроса приходится на максимальную комплектацию.

Новый кроссовер Mazda CX-9 доступен к заказу у российских дилеров с 15 февраля 2021 года. Цена на комплектацию Executive составляет 3.703.000 рублей.

12 февраля 2021


Обсуждение (0)добавить комментарий

0