ГлавнаяНовостиАвтомобилиMercedes

Компания Mercedes-AMG будет собирать моторы V12 на новом заводе

Mercedes-AMG расширяет производство двигателей, используя для этого свободные мощности на заводе Daimler в Мангейме, Германия: в феврале 2016 года там начнется сборка битурбированных моторов V12.

Каждый агрегат в Мангейме будет собираться одним механиком-сборщиком — так же, как это делается на головном предприятии AMG в Аффальтербахе (сборка двигателей V8) и на заводе по производству силовых агрегатов Mercedes-Benz MDC Power в тюрингском городе Кёлледа (изготовление четырехцилиндровых двигателей). Современная концепция организации сборки в Мангейме — как с точки зрения логистики, так и с точки зрения эргономики — идеально учитывает принцип мануфактурного производства AMG «Один человек — один двигатель». Каждый механик-сборщик ручается за качество и эксклюзивность, оставляя свою подпись на табличке, устанавливаемой на двигатель.

Стоит отметить, что двенадцатицилиндровые агрегаты по-прежнему будут разрабатываться на головном предприятии AMG в Аффальтербахе. Применяются они на следующих автомобилях Mercedes-AMG: S 65, S 65-купе, G 65 и SL 65.

25 ноября 2015


Обсуждение (0)добавить комментарий

0