ГлавнаяНовостиАвтомобилиMercedesB-Class

Новый Mercedes-Benz B-Class (W247): в России от 2.070.000 рублей

Определены российские цены на новое поколение Mercedes-Benz B-класса.

Новый Mercedes-Benz B-Class с кодом W247 был представлен в октябре 2018 года. Он создан на одной платформе с хэтчбеком "А-Класса" актуального поколения, имеет поперечное расположение двигателя и передний или полный привод привод. Но на российский рынок пока будут поставляться только переднеприводные автомобили с бензиновым турбированным двигателем объёмом 1,3 литра (136 или 163 л.с.), в сочетании с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач.

Дизайн нового "B-Класса" сохранил фамильные черты и силуэт. Салон стал более широким, колёсная база увеличилась на три сантиметра, это предоставило больше места для задних пассажиров.

Салон вэна является практически копией "А-Класса", здесь объединены экраны панели приборов и бортовой мультимедийной системы. Все приборы являются электронными, начиная с минимальной комплектации. Для передних сидений в качестве опции предлагается функция массажа, а задние сиденья опционально могут иметь продольную регулировку.

На российском рынке базовый Mercedes-Benz B 180 (1,3 л. 136 л.с.) предлагается за 2.070.000 рублей, он оснащён светодиодными фарами, легкосплавными дисками, комбинированной отделкой салона кожей и тканью, обогревом передних сидений, парктроником, круиз-контролем, датчиком дождя и электроприводом пятой двери.

Более мощный Mercedes-Benz B 200 (1,3 л. 163 л.с.) оценивается в 2.280.000 рублей, в дополнение к предыдущей модификации он имеет мультимедийную систему и обогрев руля.

Поставки первых автомобилей Mercedes-Benz B-Class нового поколения в Россию должны начаться в апреле 2019 года. Основным конкурентом для модели на российском рынке является уже не совсем молодой BMW 2 Series Active Tourer, модель появилась ещё в 2014 году, а до нас добралась только тремя годами позже.

05 февраля 2019


Обсуждение (0)добавить комментарий

0