ГлавнаяНовостиАвтомобилиMercedesCL-Class

Рестайлинговый Mercedes-Benz CL — в России от 6 280 000 рублей

Компания Mercedes-Benz опубликовала официальную информацию об обновлённом купе CL. Также немцы сообщили российские цены на новинку.

Внешний облик нового поколения купе CL определяют: выразительный рельеф капота, спортивная стреловидность решётки радиатора и дугообразные контуры фар — детали дизайна, которые сдержанно, но при этом эффектно подчёркивают элегантно-спортивный силуэт автомобиля.

В новом виде предстаёт и передний бампер с тремя воздухозаборными отверстиями и хромированной накладкой. В крайние воздухозаборные отверстия, служащие для охлаждения тормозных механизмов, элегантно интегрировано по хромированной планке со светодиодами, образующими дневные ходовые огни. В основе образцовой светотехники купе — интеллектуальная система управления наружным освещением Intelligent Light System (ILS) и система адаптивного управления головным светом. Новейшая светодиодная технология, применяющаяся в указателях поворотов и стояночных фонарях, формирует образ современного автомобиля. В дизайне задней части кузова особое внимание на себя обращают по-новому оформленные задние фонари.

Что касается интерьера купе CL, то и тут дизайнеры и инженеры Mercedes-Benz продемонстрировали всё совершенство своего мастерства и настоящую любовь к деталям. Четыре различных вида отделки деревом дают возможность подобрать в соответствии со вкусом идеальное сочетание цвета и материалов: помимо «корня ореха» в тёмном и светлом глянцевых вариантах, доступны также «ясень чёрный» и благородный «тополь коричневый глянцевый» (CL 600) Большинство элементов декоративной отделки из дерева обрабатывается вручную и затем индивидуально комбинируется опытными специалистами с учётом оттенка и характера прожилок.

Обивка сидений нового автомобиля CL-Class соответствует самым высоким стандартам. Для купе класса «люкс» предлагается кожа в двух различных по качеству вариантах, оба из которых благодаря меньшему натяжению, и тем самым эффекту образования складок, уже с первого взгляда представляются мягкими и комфортабельными. Кроме того, для отделки салона доступно пять стильных цветовых комбинаций: чёрный/чёрный, бежевая саванна/бежевый кашемир, бежевая сахара/чёрный, а также новинки — серая альпака/серый базальт и баклажановый/чёрный.

Многофункциональное рулевое колесо в купе CL-Class дизайнеры также переработали: обод рулевого колеса и модуль с подушкой безопасности будут на серийной основе отделываться мягкой кожей наппа. Новый, более плоский модуль подушки безопасности придаёт многофункциональному рулевому колесу, чья кожаная обивка украшена сложным двойным швом, подлинно спортивный характер.

Кроме того, в качестве элемента оформления салона специалисты Mercedes-Benz целенаправленно используют свет. Так, при заказе подсветки салона Ambient Lighting (серийно для CL 600) смогут переключаться между тремя её цветовыми настройками, изменяющими настроение: Solar (янтарный цвет), Neutral (белый цвет) и Polar (зеленовато-голубой цвет).

В области приводных решений новое поколение купе CL-Class демонстрирует передовой характер. Под капотами автомобилей CL 500 BlueEFFICIENCY и CL 500 4MATIC BlueEFFICIENCY работает битурбированный двигатель V8 с технологией BlueDIRECT. Данный восьмицилиндровый агрегат из 4 663 см3 рабочего объёма «выжимает» 435 л. с.

Флагманом линейки остаётся модель CL 600 с битурбированным 12-цилиндровым двигателем мощностью 517 л.с.

Обновленное купе CL-Class будет представлено в России в рамках Московского Международного Автосалона 2010, который пройдет с 27 августа по 5 сентября 2010 года в выставочном комплексе «Крокус Экспо».

Первые автомобили прибудут в Россию осенью 2010 года. Российские цены на базовые модели обновленного CL-Class составят:

— CL 500 BlueEFFICIENCY — 6 280 000 рублей,

— CL 500 4MATIC BlueEFFICIENCY — 6 580 000 рублей,

— CL 600 — 8 900 000 рублей,

— СL 63 AMG — 8 900 000 рублей,

— CL 65 AMG -—13 100 000 рублей.

29 июля 2010


Обсуждение (0)добавить комментарий

0