ГлавнаяНовостиАвтомобилиMitsubishi

Mitsubishi, Nissan и NMKV продолжат вместе разрабатывать малолитражные автомобили

Mitsubishi Motors Corporation, Nissan Motor Co., Ltd. и их совместное предприятие NMKV Ltd. достигли договоренности продолжить совместный проект о развитии следующего поколения существующих малолитражных моделей. Компании в ближайшее время подпишут меморандум о взаимопонимании.

Ожидается, что Nissan будет более глубоко вовлечен в операции в области развития дизайна и тестирования. В дополнение к функции продуктового планирования, а также развития проекта в целом, NMKV будет усиливать свои позиции, создав новый департамент, который укрепит сотрудничество с инженерными и производственными функциями. Производство автомобилей планируется продолжить на заводе Mizushima, принадлежащий Mitsubishi.

Стоит напомнить, что Mitsubishi и Nissan основали компанию NMKV, специализирующуюся на создании и развитии малолитражных автомобилей, в июне 2011 года. Совместно разработанные малолитражные автомобили, такие как Mitsubishi EK Wagon и Nissan Dayz (на фото), были созданы уже в июне 2013 года, с последующим выпуском на рынок Mitsubishi EK и Nissan Dayz RooX в феврале 2014 года. К концу сентября 2015 года общий объем продаж транспортных средств, произведенных в рамках совместного проекта, достиг 500 000 единиц, что является подтверждением несомненного успеха данного сотрудничества. Новое достигнутое соглашение выведет этот партнерский проект на более высокий уровень.

19 октября 2015


Обсуждение (0)добавить комментарий

0