ГлавнаяНовостиАвтомобилиМосквич

Возрождённые автомобили "Москвич" готовы покупать россияне

Эксперты провели опрос и выяснили, готовы ли люди рассматривать к покупке автомобиль забытой марки, производимый на бывшем заводе "Рено Россия".

Согласно результатам опроса "Авито Авто", 28% респондентов готовы рассмотреть такой автомобиль к покупке. Больше всего заинтересованы в новой модели молодые люди до 24 лет. 42% опрошенных ответили, что рассмотрят к покупке новый "Москвич", если их устроит качество. 16% участников опроса ответили, что точно не готовы приобрести данный автомобиль.

В исследовании приняли участие свыше 6000 автовладельцев из разных регионов страны. Большинство опрошенных россиян отнеслись к возвращению "Москвича" положительно.

Опрос показал, что доля тех, кто готов или скорее готов рассмотреть данный автомобиль к покупке, составляет 28% от общего числа опрошенных. 42% респондентов планируют посмотреть на качество новых "Москвичей", и исходя из этого принимать решение о рассмотрении авто к покупке. Точно не готовы рассматривать автомобиль под брендом "Москвич" к покупке лишь 16% участников опроса.

Примечательно, что респонденты, относящиеся к возрастным группам 18-24 лет чаще отвечали, что готовы рассмотреть автомобиль бренда "Москвич" к покупке, чем опрошенные из других возрастных групп. На втором месте по заинтересованности опрошенные в возрасте 55-64 года.

Жители Северо-Кавказского федерального округа на вопрос о готовности рассмотрения "Москвича" к покупке чаще отвечали утвердительно, чем россияне из других федеральных округов: среди них такой ответ выбрали 19% респондентов. Также интерес к новым "Москвичам" высказали жители Сибирского и Дальневосточного федеральных округов - 18% опрошенных автовладельцев готовы рассмотреть автомобиль к покупке. Среди жителей Центрального федерального округа согласны рассмотреть к покупке «Москвич» 16% респондентов.

Отметим, что под маркой "Москвич" в Москве в течение 1-2 лет вероятно наладят сборку слегка переработанных китайских моделей, в т.ч. на электрическом ходу. Модели при этом планируют выбирать с учётом их возможности работы в службах такси и каршеринга.

21 июня 2022


Обсуждение (0)добавить комментарий

0