ГлавнаяНовостиАвтомобилиМосквич

Подробности о кроссоверах "Москвич" рассказал производитель

Автомобили отличаются, в зависимости от комплектации и типа силового агрегата.

Автомобили "Москвич 3" оснащаются 6-ступенчатой "механикой", а также вариатором бельгийского производства CVT Punch Powertrain TV3S. Эта КПП имеет ряд преимуществ: уменьшенный расход топлива, повышенную плавность хода при разгоне, отсутствие рывков, свойственных классической АКПП, за счёт отсутствия передач. При этом такая трансмиссия экономична и проста в обслуживании.

"Москвич 3" оснащён системой автоматического управления ближним светом. Специальный датчик яркости отслеживает условия внешней среды и в зависимости от уровня освещения включает и выключает фары ближнего света, габаритное освещение и фонарь номерного знака.

Кроссовер в комплектации "Комфорт" дополнительно оборудован системой управления дальним светом фар (HMA). Умный ассистент анализирует степень видимости впереди автомобиля, траекторию и скорость его движения, а также мощность встречного потока света. При обнаружении встречного автомобиля система автоматически переключает свет с дальнего на ближний, чтобы не слепить других водителей.

Кроссовер "Москвич 3" в новой комплектации "Комфорт" выделяется серебристыми рейлингами на крыше и полностью светодиодной оптикой. В комплектации появились шторки, боковые подушки для водителя и переднего пассажира, а также ремни с преднатяжителями на заднем ряду. В список умных ассистентов добавлены системы предупреждения о выезде из полосы движения и возможном лобовом столкновении, а также автоматическое управление дальним светом фар. Также имеется система кругового обзора на 360°.

У комплектации "Комфорт" в салоне обивка из экокожи и цифровая приборная панель диагональю 10,25’’. В оснащение входят четыре импульсных стеклоподъёмника и обогрев передних кресел. В этой версии появились электрорегулировка водительского сиденья по высоте и автоматическое складывание зеркал при закрытии дверей автомобиля.

У электрического "Москвич 3е" батарея рассчитана на срок службы до 10 лет и выдержит до 1 000 циклов перезаряда. Для подзарядки от 20% до 80% хватает 45 минут. За полтора часа на станции быстрой зарядки батарея восстанавливается полностью. На данный момент уже разрабатываются программы по переработке и утилизации отработанных аккумуляторных батарей.

Заводская гарантия на новый "Москвич 3" составляет 100.000 км или 3 года. В зависимости от того, что наступит раньше.

12 мая 2023


Обсуждение (0)добавить комментарий

0