ГлавнаяНовостиАвтомобилиNissanAlmera

Nissan Almera прекратили собирать в России

17 октября с конвейера российского завода Nissan сошёл последний экземпляр бюджетного седана.

Больше эту модель не планируют производить в России, однако продажи Nissan Almera продолжатся ориентировочно до весны 2019 года, до этого времени хватит запасов уже собранных автомобилей.

Причинами окончания производства "Ниссан Альмера" являются моральное устаревание модели, а также достаточно низкие объёмы продаж, в первом полугодии текущего года модель нашла чуть более 7,6 тыс. покупателей. Это в разы меньше ближайших конкурентов по цене и классу, например иномарки российской сборки: KIA Rio, Hyundai Solaris и Volkswagen Polo в похожем количестве продаются каждый месяц.

Стоит напомнить, что собиравшийся в России Nissan Almera с кодом модели G11 впервые появился в 2012 году и создан на слегка растянутой платформе В0, которая также используется в Renault Logan/Sandero/Duster. Салон автомобиля минимально отличается от "Логана", но внешне автомобиль выглядит более солидно. Автомобили российской сборки оснащались бензиновым 1,6-литровым атмосферным двигателем (102 л.с.), в сочетании с 5-ступенчатой МКПП или 4-скоростным "автоматом". Сейчас дилеры продают Nissan Almera в минимальной комплектации Welcome по цене от 587.000 рублей.

23 октября 2018


Обсуждение (0)добавить комментарий

0