ГлавнаяНовостиАвтомобилиNissanGT-R

Nissan GT-R Track Edition — в Европе от 118 900 евро

Компания Nissan объявила цены и характеристики суперкара GT-R Track Edition.

Новая версия легендарного автомобиля была разработана инженерами NISMO, спортивного подразделения Nissan, специально для любителей гонок. Основные доработки были направлены на улучшение динамических характеристик автомобиля по сравнению с серийным GT-R.

GT-R Track Edition будет в Европе предлагаться по цене от 118 900 евро.

Что касается позиционирования, то новый автомобиль располагается в модельной линейке бренда выше версий Premium, Prestige и Black Edition, но ниже флагманского GT-R NISMO.

Одним из важных новшеств, направленных на улучшение динамики автомобиля, является применение подвески Bilstein Damptronic: ее гоночные настройки дают возможность улучшить устойчивость автомобиля на прямых участках и в поворотах. Помимо этого, были добавлены новые облегченные стабилизаторы для повышения жесткости подвески и снижения массы автомобиля.

20-дюймовые алюминиевые кованые колесные диски NISMO Racing Black с шинами также вошли в пакет GT-R Track Edition, как и передний бампер увеличенной ширины.

Стоит заметить, что комплектации варьируются в зависимости от рынка. Так, например, автомобили Track Edition в Германии в базовой комплектации предлагаются с отделанными карбоном сидениями Recaro и опциональным карбоновым задним спойлером.

В Великобритании и Франции по умолчанию устанавливаются черно-красные сиденья Recaro от версии GT-R Black Edition, а карбоновый спойлер входит в базовое оснащение. Крышка багажного отделения из карбона и отделка задней части сидений карбоном предлагаются в качестве опций.

Завершающим штрихом к каждой версии служит уникальная эмблема Track Edition из карбона на передней панели. Первые покупатели получат автомобили в начале ноября.

GT-R Track Edition создан на базе GT-R 2017 модельного года, впервые показанного на автосалоне в Нью-Йорке в апреле 2016 года.

Полноприводный Nissan GT-R Track Edition оснащается 3,8-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом, его мощность — 570 л.с.

27 сентября 2016


Обсуждение (0)добавить комментарий

0