ГлавнаяНовостиАвтомобилиOmodaC5

Кроссовер Omoda C5 будут продавать в России через отдельную дилерскую сеть

Omoda станет третьим брендом компании Chery для российского рынка.

Ранее собственную дилерскую сеть получила премиальная марка Exeed. Что касается Omoda C5, машина для России получит некоторые отличия, от китайского варианта.

Дилерская сеть марки Omoda на первом этапе будет включить до 100 автосалонов, её основную часть планируется сформировать до конца лета текущего года.

Как сообщает российский офис Chery, автомобили марки Omoda на российском рынке займут позиции в сегменте high middle. Они должны стать альтернативой японским и немецким маркам, приостановившим свою деятельность в России.

Линейка бренда Omoda будет состоять из трёх моделей: два кроссовера и седан, которые поэтапно будут представлены до лета 2023 года. К 2025 году модельный ряд будет дополнительно расширен и обновлён. Кроссовер Omoda C5 длиной 4,4 метра поступит в продажу первым.

Omoda C5 будет отличаться шильдиками и оформлением салона, также пока неизвестно какой двигатель получит автомобиль. В Китае машина идёт с бензиновыми турбомоторами 1,5 литра (156 л.с.) и 1,6 литра (197 л.с.) в сочетании с 7-ступенчатой роботизированной коробкой и передним приводом. Полноприводной трансмиссии не предусмотрено.

20 июня 2022


Обсуждение (0)добавить комментарий

0