ГлавнаяНовостиАвтомобилиOpelMokka

Второе поколение Opel Mokka 2021 представлено официально

Кроссовер создан в новом фирменном стиле на модульной платформе CMP от французского концерна PSA, которому принадлежит немецкая марка.

Новый "Опель Мокка" стал легче на 120 кг, по сравнению с предыдущей моделью и лишился полноприводных версий, теперь кроссовер может быть только переднеприводным.

Экстерьер Opel Mokka 2021 выполнен в свежем стиле марки, с объединением в едный блок головной светотехники и ходовых огней, выполненный в стиле углов.

В салоне перед водителем теперь расположены два больших дисплея, один из которых отвечает за комбинацию приборов, а на втором осуществляется управление информационно-развлекательной системой. Внутри не стало теснее, хотя в длину новая "Мокка" уменьшилась на 13 см до 4,15 м, размер колёсный базы почти не сократили.

Гамма силовых установок для Opel Mokka 2021 будет включать бензиновые, дизельные и электрические модификации. Первой начнут выпуск электрической версии Opel Mokka-e с электродвигателем мощностью 136 л. с. и батареей ёмкостью 50 кВт·ч. Такая машина имеет запас хода до 322 км на одной зарядке.

Продажи второго поколения Opel Mokka на европейском рынке стартуют в начале 2021 года, сначала будет доступна электрическая версия, потом появятся бензиновые и дизельные машины с 3-цилиндровыми моторам.

Opel Mokka может снова появится на российском рынке, но примерно через год, к нам имеет шанс попасть бензиновая модификация, которую будут поставлять из-за рубежа. Пока это всего лишь предположения, локализовывать сборку модели у нас вряд ли будут.

26 июня 2020


Обсуждение (0)добавить комментарий

0