ГлавнаяНовостиАвтомобилиPorsche911

Porsche 911 GT3 RS — в России от 9 769 000 рублей

Пресс-служба компании Porsche сообщила, что суперкар 911 GT3 RS появится в продаже в РФ мае 2015 года. Базовая цена новинки составит 9 769 000 рублей.

Интересно, что крыша Porsche 911 GT3 RS сделана из магния, крышки багажника и моторного отсека из углеволокна (карбона), другие облегченные компоненты также изготовлены из альтернативных материалов. Благодаря этому модель RS примерно на десять килограммов легче, чем 911 GT3.

Кузов модели взят от 911 Turbo и в сочетании с характерными для моделей RS аэродинамическими навесными деталями подтверждает статус самой близкой к гоночному исполнению конфигурации.

При взгляде на автомобиль в глаза бросается широкая 30-сантиметровая аэродинамическая выемка, проходящая по центру карбоновой передней крышки и крыши из магния. Она повторяет рельефную выемку на крышке багажника классических девятьсот одиннадцатых моделей с воздушным охлаждением и является сегодня отличительным знаком двух самых крупных составляющих облегченной конструкции 911 GT3 RS. Еще одна характерная деталь: уникальные отверстия для выхода воздуха в передних крыльях, которые по аналогии с чистокровными гоночными болидами доходят до самого верха крыла и повышают прижимную силу на передней оси.

Шасси 911 GT3 RS рассчитано на высочайшую динамику движения и точность ходовых качеств. Система управления задними колесами и система распределения крутящего момента Porsche Torque Vectoring Plus с бесступенчатой блокировкой заднего дифференциала повышают динамику и маневренность, а благодаря более широкой колее передних и задних колес автомобиль обладает еще более высоким противодействием кренам кузова, чем 911 GT3. Кроме того, 911 GT3 RS серийно оснащается самыми широкими шинами из всех девятьсот одиннадцатых моделей.

Оснащение салона 911 GT3 RS с элементами из алькантары базируется на 911 GT3. Новинкой являются, прежде всего, цельные сиденья-ковши на базе карбоновых ковшей 918 Spyder. В серийную комплектацию 911 GT3 RS, как и раньше, входит пакет Clubsport с каркасом безопасности, закрепленным позади передних сидений, подготовкой к установке главного выключателя аккумуляторной батареи, прилагаемым шеститочечным ремнем безопасности для водителя и огнетушителем с креплением. Опциональный пакет Sport Chrono кроме встроенных секундомеров включает в себя еще приложение Porsche Track Precision App для смартфона. При помощи данного приложения можно автоматически замерять время прохождения круга через GPS, отображать на смартфоне детальные параметры заезда (такие как скорость, поперечное ускорение, параметры разгона и торможения), производить анализ полученных данных, обмениваться ими с другими водителями и сравнивать достигнутые результаты.

В движение 911 GT3 RS приводит четырехлитровый шестицилиндровый двигатель мощностью 500 л.с. и крутящим моментом 480 Нм, скомбинированный со специально разработанной коробкой передач PDK. Самый мощный и самый большой по объему атмосферный двигатель в семействе 911 с непосредственным впрыском топлива разгоняет 911 GT3 RS с места до 100 км/ч за 3,3 секунды, а до 200 км/ч за 10,9 секунды. Средний расход топлива составляет 12,7 л на 100 километров.

03 марта 2015


Обсуждение (0)добавить комментарий

0