ГлавнаяНовостиАвтомобилиRenaultDuster

Renault Duster получил систему дистанционного запуска двигателя

В официальных дилерских центрах Renault стартовали продажи нового Renault Duster с инновационной системой дистанционного запуска двигателя Renault Start, которая позволяет безопасно завести и прогреть двигатель, а также обеспечить комфортную температуру в салоне до начала движения.

Опция Renault Start доступна уже в базовом оборудовании версий Privilege и Luxe Privilege в сочетании с бензиновыми двигателями, и опционально на версии Expression по цене 4 990 рублей.

Система дистанционного запуска двигателя Renault Start была разработана специально для России и впервые устанавливается на новом Duster. Данная система позволяет безопасно завести и прогреть двигатель, а также активировать обогрев сидений, зеркал, лобового и заднего стекол. Таким образом, даже при самых экстремальных температурах Renault Start позволит максимально быстро обеспечить комфортную температуру в салоне.

Renault Start актививируется двумя способами: специальной кнопкой на ключе на расстоянии до 200 метров, либо запрограммировав автоматический запуск двигателя на определенное время с помощью дисплея навигационной системы Media Nav. В последнем случае завести автомобиль можно вне зависимости от местоположения водителя.

Стандартный цикл прогрева длится 10 минут, по истечении которых двигатель автоматически глушится. При необходимости цикл работы может быть продлен до 20 минут. На случай экстремально низких температур в системе предусмотрен режим нескольких последовательных прогревов.

Во время дистанционного запуска двигателя автомобиль полностью защищен от угона: в случае открытия любой из дверей, перемещении педалей либо при обнаружении движения автомобиля двигатель мгновенно глушится.

Помимо обогрева в холодное время года, Renault Start с успехом справляется и с жарой, позволяя активировать кондиционер, чтобы охладить салон, например, после длительной стоянки под палящим солнцем.

05 октября 2015


Обсуждение (0)добавить комментарий

0