ГлавнаяНовостиАвтомобилиRolls-RoyceCullinan

Rolls-Royce Cullinan появился у российских дилеров

Официальные дилеры Rolls-Royce Motor Cars в Москве и Санкт–Петербурге получили первые автомобили Cullinan, предназначенные для клиентских тест–драйвов.

"Cullinan – это роскошь на любом покрытии. Впечатляющий автомобиль, который объединяет в себе традиции ручной сборки и передовую систему полного привода, позволяя российским клиентам наслаждаться путешествиями по бездорожью со свойственным Rolls-Royce комфортом. Cullinan был блестяще встречен на глобальном рынке, и мы рады первым положительным отзывам в России. С нетерпением ждем момента, когда мы передадим первые клиентские автомобили и откроем возможность испытать этот великолепный автомобиль на российских дорогах и за их пределами", – комментирует Джулиан Дженкинс (Julian Jenkins), Региональный директор Rolls-Royce Motor Cars.

Rolls-Royce Cullinan создан на облегчённой алюминиевой архитектуре, он оснащён умной пневматической подвеской, благодаря чему автомобиль сохраняет фирменную плавность хода даже в условиях полного бездорожья. Под капотом у него бензиновый двигатель V12 с двойным турбонаддувом объёмом 6,75 л., мощностью 571 л.с. и крутящим моментом 850 Н·м. Среди технических особенностей модели стоит отметить абсолютно новую систему полного привода и рулевое управление с приводом на четыре колеса.

Для Rolls-Royce Cullinan ряд уникальных опций, в их числе - опция "Viewing Suite" с раскладными креслами и коктейльным столиком, который выдвигается из багажного отделения по нажатию кнопки.

Российская премьера Rolls-Royce Cullinan состоялась в конце мая текущего года, на тот момент отечественные дилеры собрали 40 предзаказов на новую модель по цене от 24 млн. рублей. После чего приём предзаказов для российского рынка был приостановлен. Первые российские покупатели должны будут получить свои автомобили в начале будущего года.

12 декабря 2018


Обсуждение (0)добавить комментарий

0