ГлавнаяНовостиАвтомобилиSkoda

Компания Skoda произвела на своем чешском заводе 12-миллионный автомобиль

Компания Skoda Auto отмечает новое знаковое событие: с 1905 года на головном предприятии марки в Млада-Болеславе (Чехия) произведено 12 млн. автомобилей.

Skoda Octavia CombiSkoda Octavia Combi

В данный момент с конвейера предприятия сходят шесть моделей Skoda: Octavia, универсал Octavia Combi, Fabia, универсал Fabia Combi, Rapid и Rapid Spaceback. За последние годы чешский автопроизводитель инвестировал значительные средства в усовершенствование и развитие площадки в рамках масштабной кампании по расширению модельного ряда. Кроме того, к началу 2017 года бренд вложит около 86 млн. евро в строительство нового штамповочного цеха.

Млада-Болеслав является центром всей глобальной производственной сети Skoda. Более 50% всех автомобилей марки, выпущенных во всем мире на данный момент, собраны на этом заводе. Площадка была существенно реконструирована после присоединения бренда к концерну Volkswagen Group в 1991 году. С этого момента с конвейера предприятия сошло 7,8 млн. автомобилей: почти 3,3 млн. экземпляров Fabia, около 2,8 млн. единиц Octavia и более 309 000 — Rapid.

Завод Skoda (Млада-Болеслав, Чехия)
25 ноября 2015


Обсуждение (0)добавить комментарий

0