ГлавнаяНовостиАвтомобилиSkodaKodiaq

В Чехии стартовало производство Skoda Kodiaq

На прошлой неделе на заводе чешской марки Skoda в Квасинах было запущено серийное производство нового кроссовера Kodiaq.

В рамках подготовки к выпуску новых моделей Skoda производственные мощности на заводе в Квасинах были существенно модернизированы и расширены. В эксплуатацию введены новая линия по изготовлению кузовов и обновленная сборочная линия; покрасочный цех и логистические зоны существенно расширены.

Завод в Квасинах — одна из трех производственных площадок Skoda в Чехии. Предприятие является одним из крупнейших промышленных работодателей в Краловеградецком регионе страны: в настоящее время здесь работают около 5 900 человек. Текущий проект по расширению и модернизации завода стал самым масштабным в истории предприятия. В течение последующих нескольких лет объемы производства Skoda на данной площадке увеличатся до 280 000 автомобилей в год. Это позволит создать около 2 000 новых рабочих мест, инвестиции в расширение завода в Квасинах к 2018 году составят порядка 7,2 млрд. чешских крон.

Помимо нового Skoda Kodiaq в настоящее время с конвейера в Квасинах сходят модели Superb и Yeti.

Добавим, что с подробным обзором кроссовера Kodiaq, который появится в продаже в начале 2017 года, можно ознакомиться на этой странице.

24 октября 2016


Обсуждение (0)добавить комментарий

0