ГлавнаяНовостиАвтомобилиSkodaOctavia

Skoda Octavia New теперь собирается в России

Компания Skoda запустила производство новой модели Octavia на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

«Мы нацелены на дальнейший рост в России в ближайшие годы, и старт производства новой Octavia — очень важный шаг в этом направлении, — заявил журналистам председатель совета директоров Skoda Винфрид Фаланд. — Россия для нас — третий по величине рынок сбыта в мире и второй в Европе. На модель Octavia в настоящее время приходится более половины всех российских продаж. Благодаря запуску производства третьего поколения Skoda Octavia мы намереваемся продолжить историю успеха этого бестселлера и дальше поддерживать тенденцию роста в России».

«Производство новой Octavia на локальном рынке станет серьезным импульсом для развития нашего бренда в России и является важным элементом корпоративной стратегии марки», — отметил Микаэль Оэльклаус, член совета директоров Skoda, ответственный за производство и логистику.

Производство автомобиля в России построено по принципу полного цикла и включает сварку кузова, покраску и сборку. Новая Skoda Octavia — вторая модель чешской марки, которая сходит с конвейера завода в Нижнем Новгороде вслед за Skoda Yeti.

24 июня 2013


Обсуждение (0)добавить комментарий

0