ГлавнаяНовостиАвтомобилиSkodaYeti

Skoda Yeti New — данные от производителя

Вчера мы опубликовали первые фотографии обновленного кроссовера Skoda Yeti. Сейчас появилась исчерпывающая официальная информация о новинке.

Автомобиль, которые дебютирует на мотор-шоу во Франкфурте в сентябре 2013 года, предлагается в двух вариантах, исполненных в разных дизайнах: элегантный и стильный Yeti для городских жителей и внедорожная версия для клиентов, часто путешествующих за городом. Внешние отличия двух версий заметны с первого взгляда: различные элементы автомобиля, такие как бамперы, передний и боковые молдинги, а также дверные пороги могут быть либо окрашены в цвет кузова, либо – во внедорожной версии Skoda Yeti – выполнены из черного пластика.

Передняя часть обеих версий автомобиля стала более акцентированной за счет использования горизонтальных линий. Yeti получил новый дизайн решетки радиатора и фар головного света, которые впервые можно заказать в биксеноновом исполнении с интегрированными светодиодными дневными ходовыми огнями. В соответствие с новой философией дизайна Skoda передние ходовые огни имеют квадратную форму и расположены еще ниже под передним бампером.

Изменилась и задняя часть автомобиля. В частности, обращает на себя внимание новый дизайн задней двери, оригинальных фонарей, доступных теперь в опциональном светодиодном исполнении, еще более четко очерченных задних стоек, а также новый логотип Skoda и фирменные треугольные выштамповки.

Новый Skoda Yeti предлагается с четырьмя вариантами дизайна легкосплавных колесных дисков, а также с новым оформлением интерьера. Клиентам будут доступны новые материалы и цвета для обивки сидений, а также новые декоративные накладки на передней панели.

Skoda Yeti New – первая модель чешского бренда, которая может быть оснащена опциональной системой помощи при парковке Optical Parking Assistant с камерой заднего вида. На Yeti также впервые для Skoda появится последнее поколение системы автоматической парковки: с ее помощью автомобиль может выполнить параллельную парковку без участия водителя, а при желании – и выехать с места стоянки. В новом Yeti впервые будет представлена система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY.

Skoda Yeti получит четыре новых решения в духе Simply Clever. В частности, в нем появится двусторонний коврик в багажном отделении, съемный светодиодный фонарь, ящик для светоотражающего жилета под водительским креслом и отделение для мусора в кармане боковой двери.

Новый Yeti, как и его предшественник, будет оснащаться системой трансформации салона VarioFlex, обеспечивающей предельную практичность автомобиля. Три задних кресла можно по отдельности сложить или убрать; демонтировав расположенное посередине сиденье, боковые кресла можно двигать как в продольной, так и в поперечной плоскостях, превращая тем самым Yeti из пятиместного в четырехместный автомобиль и увеличивая пространство для задних пассажиров.

Для нового Yeti предлагается гамма из дизельных и бензиновых моторов – все они оснащены непосредственным впрыском топлива и турбонагнетателями. Их мощность варьируется от 105 л.с. для мотора 1.2 TSI до 152 л.с. для мотора 1.8 TSI. В полноприводных модификациях на автомобиль устанавливается пятое поколение муфты Haldex. В качестве автоматической трансмиссии для Yeti предлагается шести- или семиступенчатая роботизированная коробка с двумя сцеплениями (DSG).

15 августа 2013


Обсуждение (0)добавить комментарий

0