ГлавнаяНовостиАвтомобилиSubaruAscent

Флагманский кроссовер Subaru Ascent может появится в России

Об этом заявил прессе руководитель департамента маркетинга и планирования ООО "Субару Мотор" Константин Круглянский.

Subaru Ascent появился в 2018 году и сменил в модельном ряду бывшего флагмана Subaru B9 Tribeca. Новый кроссовер имеет салон с тремя рядами сидений на семь или восемь посадочных мест, он оснащён бензиновым горизонтально-оппозитным турбированным двигателем объёмом 2,4 литра и мощностью в 272 л.с., в сочетании с вариатором CVT и фирменной системой симметричного полного привода.

Модель имеет в арсенале электронные системы X-Mode и Active Torque Vectoring, работающие на улучшение управляемости и стабилизации на дорогах и бездорожье. В оснащение также входит комплекс EyeSight Driver Assist, состоящий из системы автоматического торможения, адаптивного круиз-контроль и системы контроля полосы движения.

Subaru Ascent продаётся на североамериканском рынке, так в США кроссовер в начальной комплектации оценивается в $31.995 (около 2.220.000 рублей по курсу).

По словам Константина Круглянского, к модели Subaru Ascent в России уже сформирован интерес потенциальных покупателей. На американском рынке кроссовер конкурирует с Volkswagen Teramont и Toyota Highlander, которые также продаются у нас.

28 декабря 2018


Обсуждение (0)добавить комментарий

0