ГлавнаяНовостиАвтомобилиSubaruOutback

Новый Subaru Outback 2020 представят через несколько дней

Японская марка представила первое официальное изображение полностью нового поколения универсала.

Новый Subaru Outback 2020 на первом официально изображенииНовый Subaru Outback 2020 на первом официально изображении

Мировая премьера Subaru Outback 2020 модельного года состоится 17 апреля текущего года в рамках автосалона в Нью-Йорке.

Судя по изображению нового "Субару Аутбек", в его внешности не произошло революционных изменений. Аналогично недавно обновился и кроссовер Subaru Forester. Традиционно универсал получит увеличенный дорожный просвет и обвес по низу кузова из некрашеного пластика.

Пока никаких технических подробностей о новинке официально не сообщается, однако по предварительным данным новый Outback создан на модульной платформе Subaru Global Platform (SGP), которая применяется у текущего "Форестера" и нового седана Legacy, на базе которого обычно выпускался кросс-универсал. Благодаря этой платформе есть возможность понизить вибронагруженность, улучшить управляемость и комфорт во время движения.

Текущее поколение Subaru OutbackТекущее поколение Subaru Outback

Новый Subaru Outback 2020 лишится мощного 6-цилиндрового двигателя объёмом 3,6 литра. Его сменит 2,4-литровый турбированный оппозитный мотор выдающий 264 л.с. и 376 Нм крутящего момента, его позаимствовали от пока неизвестного у нас кроссовера Ascent.

Также в моторной гамме новинки появится гибридная силовая установка e-Boxer, которая состоит из 2-литрового оппозитного двигателя в 150 "лошадок", 16,7-сильного электромотора и вариатора. Аналогичная установка уже применяется на Subaru XV e-Boxer.

В салоне Subaru Outback 2020 ожидается новая мультимедийная система с опциональным 11,6-дюймовым вертикальным дисплеем.

Следующее поколение Subaru Outback вероятно появится в России, но вряд ли это произойдёт ранее 2020 года. Текущая генерация "Аутбека" сейчас продаётся российскими дилерами с двигателями объёмом 2,5 и 3,6 литра, вариатором Lineartronic и полным приводом, по цене от 2.659.000 рублей.

10 апреля 2019


Обсуждение (0)добавить комментарий

0