ГлавнаяНовостиАвтомобилиТагАЗ

Производство автомобилей в Таганроге возобновится в июне

Как сообщил журналистам заместитель Губернатора Ростовской области — министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков, несмотря на затянувшееся решение вопроса финансирования ОАО «Сбербанк России» закупки машинокомплектов из Китая, областные власти контролируют ситуацию на ООО «ТагАЗ».

В рамках реализации «дорожной карты», утвержденной министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым и губернатором Ростовской области Василием Голубевым, 26 февраля текущего года было подписано Соглашение о сотрудничестве между ООО «ТагАЗ» и ОАО «Сбербанк России». На основании данного соглашения специализированная компания — «Южная автомобильная группа» («ЮАГ») будет осуществлять финансирование закупки машинокомплектов из Китая для производства автомобилей Chery на площадке ООО «ЭЙЧ ТИ АВТО». Закупка первой партии машинокомплектов в количестве 480 шт. запланирована в июне текущего года.

В настоящее время предприятие занимается окрашиванием кузовов и комплектов пластиковых деталей: в мае текущего года объем планируется на уровне 1500 штук, в июне — 2000 штук в месяц. Также в настоящее время ведутся переговоры с компанией «Крайслер» для запуска крупноузловой сборки Jeep на таганрогской площадке.

28 мая 2013


Обсуждение (0)добавить комментарий

0